Мелбет

Материнская компания TikTok выходит на рынок NFT.

Сообщается, что китайский интернет-гигант и материнская компания TikTok Bytedance намерены выйти на рынок NFT. Основатель Bytedance Чжан Имин недавно присоединился к группе WeChat NFT, чтобы...
Новости Криптовалюты

Материнская компания TikTok выходит на рынок NFT.

Поделиться:
Сообщается, что китайский интернет-гигант и материнская компания TikTok Bytedance намерены выйти на рынок NFT. Основатель Bytedance Чжан Имин недавно присоединился к группе WeChat NFT, чтобы поделиться планами компании. Соответственно, Bytedance подтвердила, что она приобрела компанию Pico в области виртуальной реальности (VR) и вошла в пространство Non-Fungible Token (NFT).

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

8BTCnews (@btcinchina) объявил об этом событии в Twitter:
«Разработчик TikTok, китайский интернет-гигант @BytedanceTalk, вступает в мир NFT. Ее основатель Чжан Имин также присоединился к группе Wechat NFT ».

Китайские гиганты интернета и виртуальной реальности создают криптовалютные партнерства.
По имеющимся данным, Bytedance вошла в сферу виртуальной реальности, заплатив огромную сумму в 5 миллиардов юаней. VR Gyro News объявили об этом 26 августа. Однако официального заявления компании по поводу этой разработки до сих пор нет. Тем не менее действия властей подтверждают эту новость.

Pico - китайский производитель оборудования для виртуальной реальности. Согласно отчету, это имя номер один Китая на рынке VR в 2020 году. Кроме того, в марте прошлого года Pico собрала 242 миллиона долларов в рамках своей кампании по сбору средств серии B. Также в 2021 году китайский гигант виртуальной реальности выпустил моноблок последнего поколения Pico Neo 3. Его цена 2499 юаней.

Успех был неожиданным, как только он был выпущен, было продано более 10 миллионов копий в течение 24 часов.

Будет ли увеличиваться поддержка криптовалюты в Китае?


Эти новые разработки указывают на новый взгляд на взаимодействие криптопространства в Китае. Хотя правительство Китая запрещает криптовалюту, оно также разрабатывает собственную монету CBDC. Сейчас NFT - самая горячая тема в индустрии криптовалют.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги