Мелбет

Заявление Китая о криптовалютах: что будет дальше?

Китай известен своей жесткой позицией в отношении криптовалют с 2017 года. однако предпринятые шаги и заявления, сделанные в этом году, почти совпадают с предыдущими годами. Китай обратил внимание,...
Новости Криптовалюты

Заявление Китая о криптовалютах: что будет дальше?

Поделиться:
Китай известен своей жесткой позицией в отношении криптовалют с 2017 года. однако предпринятые шаги и заявления, сделанные в этом году, почти совпадают с предыдущими годами. Китай обратил внимание, особенно на ограничения, которые он наложил на майнинг криптовалюты, и эти заявления Китая привели к приостановке бычьего движения криптовалюты .

Похоже, что Китай не остановился после всех этих объяснений и продолжает делать новые заявления о криптовалютах.

Отношение Китая к криптовалюте.


Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
Позиция Китая в отношении криптовалют на самом деле довольно ясна: Народный банк Китая вообще не любит криптовалюты. Но он разрабатывает собственную цифровую валюту. Таким образом, в сделанных сегодня новых заявлениях можно констатировать, что центральный банк Китая еще раз подтвердил свою позицию против криптовалют.

Народный банк Китая (PBoC), центральный банк Китая , заявил в своих заявлениях, что цифровые валюты, такие как биткоин , не являются законными платежными инструментами и не имеют реальной стоимости.

Кроме того, согласно сделанным заявлениям, транзакции с криптовалютами являются сплошным мошенничеством, и поэтому общественность должна осознавать риски и держаться подальше от криптовалют.

Популярность Китая упала.


В дополнение к этому в сделанных заявлениях говорится, что популярность Китая в сфере криптовалюты значительно снизилась из-за блокировки фондовых рынков и изменений в политике криптовалют. Хотя банк говорит об этом как о положительном сдвиге, подавляющее большинство считает, что Китай может столкнуться с большими трудностями в будущем из-за этого.

Кроме того, среди сделанных заявлений говорится о необходимости предотвращения пожертвований, собираемых с помощью блокчейна и цифровых валют. Опять же, следует отметить, что значительное количество благотворительных организаций в настоящее время собирают свои пожертвования, особенно на блокчейне . Потому что Blockchain считается более надежным, чем другие системы.

Что будет на следующем этапе?


Согласно заявлениям банка, на следующем этапе центральный банк установит нормализованный рабочий механизм для криптовалют . Кроме того, PBoC сохранит свою позицию высокого давления в отношении криптовалют и продолжит блокировать транзакционные операции, связанные с цифровой валютой.

Поэтому похоже, что позитивных новостей о криптовалютах из Китая мы не услышим еще очень долго . Однако на данный момент мы можем сказать, что рынок криптовалюты становится все более нечувствительным к новостям из Китая, и ценовая реакция, которая была дана в первый раз, не была дана.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги