Мелбет

Cardano и Ethereum продолжают беспрепятственно двигаться вперед.

Cardano и Ethereum продолжают доминировать в потоках институциональных криптовалютных инвестиционных продуктов, поскольку спрос на BTC ослабевает. За последнюю неделю количество институциональных...
Новости Криптовалюты

Cardano и Ethereum продолжают беспрепятственно двигаться вперед.

Поделиться:
Cardano и Ethereum продолжают доминировать в потоках институциональных криптовалютных инвестиционных продуктов, поскольку спрос на BTC ослабевает.

За последнюю неделю количество институциональных участников в инвестиционных продуктах альткойнов продолжало расти, но этого нельзя сказать о биткоинах.

Управляющий институциональными активами CoinShares в своем еженедельном отчете о потоках средств цифровых активов от 30 августа определил, что в инвестиционные продукты на основе альткойнов поступило в общей сложности 24 миллиона долларов. Потоки капитала отмечают вторую неделю в ряду притоков в фонды альткойнов, при этом инвестиции в продукты альткойнов выросли на 14,3% по сравнению с 21 миллионом долларов на прошлой неделе.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Эфир был наиболее предпочтительным активом среди институциональных инвесторов, при этом еженедельный приток продуктов на основе ETH составлял 17,2 миллиона долларов. В отчете отмечается, что продукты, отслеживающие Ethereum и другие альткойны, в настоящее время составляют 32% от общих активов отрасли под управлением (AUM) - всего 3% с рекордных 35% в середине мая. Институциональные фонды Cardano отразили рекордные еженедельные притоки в размере 10,1 миллиона долларов. представляет 32% от общего количества записей альткойнов за неделю. Инструменты на основе Cardano теперь содержат 0,15% заблокированного капитала в крипто инвестиционных продуктах.

Увеличение количества заявок в Cardano связано с ожиданием обновления «Алонзо» 12 сентября, в результате которого проект впервые запустит функциональность смарт-контрактов.

Фонды Polkadot и Solana также получили приток в размере 1,5 млн долларов и 2,7 млн ​​долларов соответственно. Сейчас Солана занимает девятое место по показателю AUM и десятое по объему средств BCH, опередив Bitcoin Cash по активам, управляемым в фондах, связанных с 16 миллионами долларов.

В отчете отмечается, что, несмотря на бычий импульс вокруг альткойнов, продукты Биткоин продолжали демонстрировать выход с убытками в 3,8 миллиона долларов за этот период.

По оценкам CoinShares, управляющие институциональными активами в настоящее время составляют в общей сложности 56,8 миллиарда долларов в AUM, что объясняет небольшое еженедельное снижение отраслевых AUM постоянным уходом из продуктов, основанных на биткоинах.

Если посмотреть на результаты деятельности эмитентов фондов, то на прошлой неделе собственный биткоин-фонд CoinShares понес самые тяжелые потери - 14,5 миллиона долларов. ETC Issuance продемонстрировал самую крупную запись - 14,1 миллиона долларов.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги