Мелбет

6 правил в NFT-инвестиций.

Незаменяемый токен, или NFT с его знакомой аббревиатурой, с августа испытывает огромный взрыв спроса. В августе объем достиг миллиардов долларов, и, естественно, для удовлетворения этого спроса на...
Новости Криптовалюты

6 правил в NFT-инвестиций.

Поделиться:
Незаменяемый токен, или NFT с его знакомой аббревиатурой, с августа испытывает огромный взрыв спроса. В августе объем достиг миллиардов долларов, и, естественно, для удовлетворения этого спроса на рынок закачивается ряд NFT. NFT, превратившиеся в безумие с покупкой Visa, также содержат много рисков. Бесчисленные инвесторы понесли невероятные убытки за последние несколько месяцев. Итак, на что следует обратить внимание пользователям, которые хотят инвестировать в NFT ?

Соображения при инвестировании в NFT.


Прежде всего, вам нужно торговать на надежных площадках. Многие криптовалютные биржи уже открыли собственный рынок NFT . Однако в настоящее время наибольший объем занимает OpenSea . Платформа, на которую приходится 90% объема торгов, содержит множество возможностей и рисков.

6 правил в NFT-инвестиций.

Вы должны быть осведомлены о наиболее распространенных типах мошенничества с NFT и хорошо оценивать свои инвестиции.

6 методов мошенничества с NFT:


Чтобы не быть обманутым при покупке NFT , вы должны обратить внимание на эти шесть пунктов. Конечно, эти предметы можно увеличить. Однако большинство текущих дел о мошенничестве развиваются в рамках этих шести проблем.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Поддельные коллекции.


Сейчас это самая большая проблема. Многие мошенники копируют популярные сборники и выставляют их на продажу. Например, вы думаете, что купили вещь CyberPunk. Изображение магазина и детали NFT почти полностью соответствуют коллекции, которую вы хотите купить.

Поэтому, когда вы хотите купить картину Моны Лизы, вы получите что-то похожее на версию на изображении ниже. Денежная стоимость вещи, которую вы покупаете, становится большим убытком.


Поддельная Мона Лиза.

Но если вы не будете осторожны, NFT, который, по вашему мнению, вы купили очень хорошо, на самом деле может быть подделкой. Подражая названиям магазинов и коллекциям, мошенники выпускают поддельные детали NFT с небольшими надписями .

Поддельные платформы для продажи NFT


Шумиха была превращена в гонку многих криптовалюты инвесторов захватить дешевую NFT . Были созданы поддельные платформы, которые продают ценные коллекции NFT по гораздо меньшей цене, чем популярные платформы. Когда вы отправляете свои деньги в эти ненадежные системы, у вас нет возможности их вывести. Однако даже если вы переведете полученные NFT, вы не сможете найти покупателя.

Также этот способ можно предложить в виде пред продаж популярных проектов. Например, вы видите рекламу, в которой говорится, что Tron запустит новую коллекцию NFT, и вам нужно купить ее на торговой площадке под названием X. Вы подтверждаете KYC, регистрируясь на фальшивой торговой площадке, открывшейся, поверив этому объявлению. Наконец, на ваш почтовый ящик приходит сообщение с просьбой внести определенную сумму Tron и долю для участия в предварительной продаже NFT . Когда вы выполняете эти условия, чтобы воспользоваться преимуществами предварительной продажи, все ваши деньги находятся в руках мошенников.

Предварительная продажа NFT не началась.


В последние дни многие инвесторы в криптовалюту с помощью этого метода купили бесполезные NFT. Чтобы популярные коллекции NFT в ближайшее время поступили в предварительную продажу, мошенники создают поддельные коллекции на таких платформах, как OpenSea. Когда вы выполняете поиск в системе по названию проекта, вы видите части NFT этого магазина .

Хотя вы думаете, что благодаря ловкости рук и бдительности вы можете купить редкую вещь, которая должна стоить 100 ETH за 1 ETH, на самом деле у вас есть эти бесполезные NFT. Допустим, вы смотрите предварительную продажу NFT под названием CryptoMonkey, поддельные продукты под названием CrytoMonkeys предлагаются для продажи таким образом, чтобы вы не могли отличить их от настоящих. Более того, на такой обман попадают даже многие известные явления.

NFT получено с FOMO


Это один из самых важных вопросов при инвестировании в NFT. Вы видели продукт и знаете, что его аналоги продаются по очень высоким ценам. Не покупайте эти предметы коллекционирования, не исследуя их.

Если вы посмотрите на продажи OpenSea за последнюю неделю, вы увидите, что многие работы, купленные с помощью FOMO , продаются по цене 10 или даже одной из 20. Может быть очень сложно избавиться от NFT, которые были куплены неосознанно из-за страха упустить возможность, или вы могли полностью выбросить свои деньги.

Поддельные аукционы.


Многие злоумышленники уже давно используют этот метод. Прежде всего, они продают с аукциона экспонат известной коллекции по разумной цене. Затем они подают завышенные предложения с разных принадлежащих им аккаунтов. Эти мошенники, заставляющие за несколько часов подорожать в 20-30 раз, начинают ждать свою добычу.

Когда вы изучаете историю торгов, вы видите, что многие люди увеличивали цену в 30 раз и делали ставки через короткие промежутки времени. Затем, думая, что этот предмет очень ценный, вы делаете более высокое предложение и имеете возможность купить его. Погодите, что это за комната! Никто не делает ставки после вас, цена, которая увеличивается на 100 или даже 1000 долларов в каждой ставке, фиксируется сразу после вашей ставки. Если приходит кто-то с большим FOMO , он оставляет предложение, и вы уходите. Однако обычно этого не происходит, и тендер зависит от вас. Тогда вы даже не сможете продать этот товар по 100-процентной цене.

Кто угодно может производить NFT!


Да, вы можете не знать об этом. Например, вы можете сфотографировать свою ногу и продать ее на популярных рынках NFT . Вы платите некоторую плату за размещение , но у вас есть собственный сбор. Имейте в виду, что миллионы злоумышленников также могут выполнить этот процесс, что и вы.

Бесполезные и бесполезные NFT превращают все платформы в огромную свалку. Лишь небольшая часть выставленных на продажу артефактов редка и представляет собой коллекционную ценность, и вы, скорее всего, будете обмануты, если заплатите за все, что встретите, только для того, чтобы получить NFT .

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги