Мелбет

Разорвал ли Биткоин свой исторический медвежий цикл?

Хотя исторически сложилось так, что цена биткоинов в сентябре была плохой если текущая динамика рынка сохранится: 2021 год может стать исключением. Цена на биткоин изо всех сил пытается преодолеть 50...
Новости Криптовалюты

Разорвал ли Биткоин свой исторический медвежий цикл?

Поделиться:
Хотя исторически сложилось так, что цена биткоинов в сентябре была плохой , если текущая динамика рынка сохранится: 2021 год может стать исключением.

Цена на биткоин изо всех сил пытается преодолеть 50 000 долларов в течение более 10 дней. Однако 2 сентября он ненадолго превзошел этот важный рубеж. И это дало рынку положительные сигналы. После этого цена актива упала до диапазона 49 000 долларов, но 3 сентября снова достигла 50 000 долларов.

Поскольку Биткоин обычно движется по циклической схеме, мы можем выявить аналогичные ценовые модели, посмотрев на месячные тенденции за сентябрь.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

А именно: Исторические данные о ценах показывают, что цена BTC имеет тенденцию к снижению в сентябре. Самый крупный цифровой актив пока что показал прирост в лучшем случае однозначной цифрой. Фактически, исторически никогда не было замечено, что биткоин вырастет более чем на 6%.

Глядя на ежемесячные данные о ценах, записанные с 2013 года, кажется, что криптовалюта зафиксировала положительный прирост только дважды за восемь лет - в 2015 и 2016 годах, максимум 6%. Что можно считать почти нейтральным.

Пит Хьюмистон, директор Kraken Intelligence, исследовательского отдела биржи Kraken, обратился к исторической нисходящей тенденции биткоинов и объяснил, что это означает на данный момент:
«Сентябрь - исторически худший месяц для Биткоина. Однако последние три недели он приближается к 50 000 долларов. Если Биткоин выйдет за пределы этого психологически важного порога, он может вернуть интерес инвесторов и дать импульс, необходимый для достижения 60 000 долларов ».
Фактически, Биткоин закрылся в минусе в сентябре четыре раза за последние пять лет, что привело к одним из самых мрачных времен для монеты.

Тем не менее, порог в 50 000 долларов был впервые преодолен всего через несколько дней после того, как генеральный директор Tesla Илон Маск объявил, что они принимают биткоины в качестве способа оплаты, и 8 февраля купили BTC на сумму 1,5 миллиарда долларов.

С тех пор он считается одним из ключевых уровней сопротивления для актива. Это может быть положительным знаком для Биткоина, который преодолеет этот уровень сопротивления в начале этого месяца.

Хунаин Насир, старший аналитик исследовательской группы OKEx, OKEx Insights, также обсудил этот текущий сценарий.
«Как сегодня: Битва ниже 50 000 долларов - это большая битва, в которой быкам предстоит сражаться до 60 000 долларов. Переход от 50 000 долларов к 60 000, вероятно, будет намного быстрее, чем текущий переход с 40 000 долларов на 50 000 ».

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги