Мелбет

Бум рынка NFT привлекает кучу мошенников и хакеров.

Поскольку быстрорастущий рынок NFT продолжает привлекать внимание, хакеры и мошенники, похоже, представляют собой новую угрозу в отрасли. Исторически сложилось так, что мошенники пытались...
Новости Криптовалюты

Бум рынка NFT привлекает кучу мошенников и хакеров.

Поделиться:
Поскольку быстрорастущий рынок NFT продолжает привлекать внимание, хакеры и мошенники, похоже, представляют собой новую угрозу в отрасли.

Исторически сложилось так, что мошенники пытались использовать криптоиндустрию, используя любые уязвимости или мошеннические инструменты, которые могли попасть в их руки. Более популярные случаи включают поддельные подарки, выдающие себя за известных людей, мошенничество с криптовалютой, воздушные капли в качестве приманки и многое другое.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Теперь, когда шумиха вокруг инноваций NFT, когда инвесторы вкладывают тысячи долларов в цифровое искусство, нацелена на этот рынок мошенников и мошенников. Следует отметить, что некоторые из этих инициатив настолько профессиональны, что даже отраслевые эксперты становятся их жертвами.

Чаще всего мошенники используют два метода, чтобы взломать кошельки и сбросить свои NFT и другие монеты.

Поддельный обслуживающий персонал.
Один, казалось бы, работающий метод эксплуатации пользователей - это выступление в качестве вспомогательного персонала от имени ведущего рынка NFT OpenSea. Этот метод используется многими людьми, особенно новичками, поскольку существует ряд нюансов и проблем с NFT, включая несколько общих вопросов, например, почему NFT не отображаются в кошельке.

Когда пользователи сталкиваются с какими-либо проблемами, они, как правило, обращаются за помощью через Discord, который известен как центр обсуждений и разговоров NFT. Сбитый с толку пользователь может поднять свою проблему в сообществе OpenSea и ждать ответа службы поддержки компании, и они попадают в ловушку.

Тем не менее, мошенник обращается к пользователю через прямое сообщение, называя себя сотрудником службы поддержки. Затем мошенник пытается взять под контроль кошелек пользователя, чтобы вывести все, от ETH до NFT.

Мошенники и хакеры создают поддельные сайты в криптовалютном мире.
Для новичков может быть сложно созерцать процессы печати и создания NFT. Правительственные агентства обычно объявляют конкретную дату и время, когда будут запущены NFT или группа NFT. Когда наступает это время, на веб-сайте отображается кнопка «печать монет», которую пользователи должны нажать, чтобы распечатать свои NFT.

Однако все становится довольно запутанным во времена высокой перегрузки сети, что обычно случается, когда планируется выпуск популярного набора NFT. Пользователи собираются на Discord, чтобы обсудить ситуацию, которую пытаются использовать мошенники.

Мошенник с официальной учетной записью может сообщить, что монетный двор пошел не так, и пользователи должны отправить монеты на фиксированный адрес кошелька, чтобы получить NFT. Мошенники также могут размещать ссылки на поддельные веб-сайты, пытаясь обманом заставить пользователей тратить деньги на поддельные NFT.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги