Мелбет

SEC предупреждает о криптовалютах.

Комиссия по ценным бумагам и биржам США ( SEC ) выпустила новое предупреждение об инвестиционном мошенничестве, связанном с цифровыми активами и криптовалютой. SEC предостерегает инвесторов от...
Новости Криптовалюты

SEC предупреждает о криптовалютах.

Поделиться:
Комиссия по ценным бумагам и биржам США ( SEC ) выпустила новое предупреждение об инвестиционном мошенничестве, связанном с цифровыми активами и криптовалютой.

SEC предостерегает инвесторов от криптовалют.


Объявление, распространенное Управлением по обучению и защите инвесторов SEC и Целевой группой по стратегии право применения в розничной торговле, подчеркнуло «катастрофические потери», с которыми сталкиваются инвесторы из-за мошенничества.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

SEC назвала растущую в последнее время «популярность» криптовалют основной причиной роста мошенничества и злоупотреблений . Он также сказал, что поразительное повышение цен на некоторые криптовалюты является ключевым фактором для мошенников в привлечении ничего не подозревающих инвесторов:
«Инвесторы могут быть менее скептичными или бояться упустить ( FOMO ) инвестиционные возможности, которые включают что-то новое или« современное .»

FOMO инвесторов в основном объясняется недавними бычьими показателями, продемонстрированными большим количеством инициатив по токенам и токенам Bounty. В предупреждении говорится, что одной из основных причин FOMO среди инвесторов является менталитет, что они «упустят возможность очень разбогатеть».

Чтобы помочь инвесторам оставаться в стороне, SEC посоветовала инвесторам цифровых активов понимать и оценивать риски, а также искать предупреждающие признаки возможного мошенничества, включая обещания высокой отдачи от инвестиций, нечеткую лицензию, статус регистрации и ложные отзывы.

Комиссия по ценным бумагам и биржам также обратила внимание на дело о мошенничестве BitConnect на 2 миллиарда долларов, которое привело к огромным потерям для розничных инвесторов. « Утверждалось, что платформа платила инвесторам за вывод средств из поступающих средств инвесторов, а инвесторы не покупали и продавали свои биткоины в соответствии со своими представлениями, что привело к краху платформы и потере инвесторами больших сумм денег», - говорится в предупреждении.

Кроме того, председатель Комиссии по ценным бумагам и биржам Гэри Генслер 1 сентября подтвердил необходимость нормативно-правовой базы, которая может помочь криптоинвесторам предотвратить мошенничество и другие связанные с этим риски.

Генслер отметил, что актуальность криптовалюты в ближайшие пять-десять лет будет во многом зависеть от основы государственной политики. В поддержку этого заявления он сказал: «Финансы - это в конечном итоге доверие».

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги