Мелбет

Сенатор США сделал крайне резкое заявление о биткоинах и криптовалютах!

Сегодня, когда наблюдается спад, начался приток новостей в основные СМИ. По совпадению, NY Times захотела сегодня взять энергию, потребляемую биткоинами, в качестве темы. Сенатор Элизабет Уоррен...
Новости Криптовалюты

Сенатор США сделал крайне резкое заявление о биткоинах и криптовалютах!

Поделиться:
Сегодня, когда наблюдается спад, начался приток новостей в основные СМИ. По совпадению, NY Times захотела сегодня взять энергию, потребляемую биткоинами, в качестве темы. Сенатор Элизабет Уоррен начала писать в поддержку, распространяемого газетой NY Times. Сенатор, который серьезно относится к добыче биткоинов (BTC), утверждает, что против него из-за экологических проблем. После заявления биткоин (BTC) упал до 46 200 долларов.

Биткоин разрушит наш мир


Да, именно так думает сенатор Уоррен . Поскольку он потребляет примерно такое же количество энергии, что и штат Вашингтон , Биткоин (BTC) может уничтожить мир. Утверждая, что спрос окажет серьезное давление на электросети, Уоррен хочет прекратить майнинг криптовалюты «для защиты планеты» .

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Сообщение Уоррена:

Сенатор США сделал крайне резкое заявление о биткоинах и криптовалютах!

Нью-Йорк Таймс - один из самых популярных источников новостей в мире, и их новости сегодня исследуют «Почему Биткоин потребляет больше энергии, чем многие страны». Как вы знаете, сеть Биткоин ( BTC ) работает на основе Proof-of-Work . Устройства для майнинга, которые решают сложные задачи, получают «награду», а именно биткоин. Конечно, они зарабатывают определенную сумму денег, помогая обрабатывать транзакции в сети. Естественно, эти майнинговые устройства работают с подключенной розеткой, то есть потребляют энергию. Итак, сколько энергии он потребляет? Определенно, даже не половина количества электроники, оставшейся подключенной.

Этот вопрос, который противники Биткоина усиленно нагнетают под маской «экологических проблем», часто занимает повестку дня. Если вы помните, Илон Маск зажег фитиль предыдущего упадка Биткоина, продемонстрировав свои «экологические опасения». Каков был результат? Последовали китайские запреты, и цена была снижена до 28000 долларов, как это было понято.

Сколько энергии потребляет биткоин?


Все зарегистрированные и незарегистрированные предприятия по производству биткоинов (BTC) в мире потребляют всего 113 ТВтч энергии. Только физические отрасли банковского сектора ежегодно потребляют более чем в два раза больше энергии. У них ровно 264 ТВт / ч электроэнергии. Почти все они, включая свет, который без надобности включается, когда вы идете в филиал, и компьютер, используемый кассиром, который принимает ваши запросы и выполняет ваши транзакции, потребляют более чем в 2 раза больше энергии, чем биткойн. Более того, Биткоин (BTC) активен и доступен для транзакций 24 часа в сутки. Банки работают всего 9 часов в сутки. Другими словами, Биткоин (BTC) работает в 2,6 раза больше, чем банки, и потребляет на 55-60% меньше энергии.

Экосистема криптовалюты может выполнять множество банковских транзакций внутри себя с помощью смарт-контрактов . Можно давать ссуды, занимать деньги, иметь возможности кредитования, денежные переводы чрезвычайно дешевы и быстры, в результате они приносят не меньше выгоды, чем банки. Если проблема связана с экологическими проблемами, не следует ли использовать энергопотребляющие устройства в нынешней финансовой системе, а филиалы должны освещаться только дневным светом?

Зная, что глобальное потепление является такой горячей темой в глобальном масштабе, распространение потребления энергии FUD не может быть случайным. Конечно, желательно, чтобы противостояние биткоинам и криптовалютам основывалось на более веских аргументах. Конечно, со временем мы увидим, кто станет победителем.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги