Мелбет

Комментарий по биткоин-майнингу от российской Госдумы.

Анатолий Аксаков, председатель комитета Госдумы по финансовым рынкам, обсуждая изменения, которые необходимо внести в законодательство о цифровых валютах в России, высказал мнение, что майнинг...
Новости Криптовалюты

Комментарий по биткоин-майнингу от российской Госдумы.

Поделиться:
Анатолий Аксаков, председатель комитета Госдумы по финансовым рынкам, обсуждая изменения, которые необходимо внести в законодательство о цифровых валютах в России, высказал мнение, что майнинг криптовалюты должен быть внесен в реестр предпринимательской деятельности в России и облагаться соответствующим налогом.

Сообщается, что определение майнинга криптовалюты и налогообложения связанных транзакций могут быть среди законодательных изменений, которые будут приняты на прошлой весенней сессии российского парламента. В беседе с ТАСС на этой неделе Аксаков сказал:

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
«Поскольку это вид предпринимательской деятельности, он должен быть определен соответствующим образом и облагаться налогом в рамках соответствующих законов».

Парламентарий выразил надежду на внесение изменений в закон о цифровых валютах , поскольку Дума приняла в первом чтении закон о налогообложении криптовалют . Анатолий Аксаков также добавил, что использование юридических терминов, связанных с криптовалютами, в том виде, в каком они определены в настоящее время, вызывает путаницу. Депутат считает, что цифровая валюта, выпущенная Центральным банком России (CBDC), и криптовалюты перепутаны друг с другом, и следует понимать разницу между ними.

Председатель Комитета по финансовым рынкам настаивал на необходимости дальнейшего обсуждения, чтобы определить, что на самом деле означает «цифровая валюта». Хотя в российском законодательстве криптовалюта называется цифровой валютой, Аксаков отметил, что она используется как инвестиционный финансовый актив, а не как платежный инструмент. Высокопоставленный депутат российского парламента добавил, что полномочия Центрального банка России по выпуску и поддержанию обращения цифровых рублей также должны быть определены. Денежно-кредитное управление объявило о своем плане оцифровывать национальную фиатную валюту в октябре прошлого года. Центральный банк собирается выпустить прототип CBDC к концу этого года.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги