Мелбет

App Store блокирует обновления приложения Gnosis Safe.

Оказывается, Apple App Store блокирует обновление приложения для криптовалютного кошелька Gnosis Safe из-за размещения NFT, которые нельзя приобрести в приложении. Gnosis Safe заблокирован Лукас Шор,...
Новости Криптовалюты

App Store блокирует обновления приложения Gnosis Safe.

Поделиться:
Оказывается, Apple App Store блокирует обновление приложения для криптовалютного кошелька Gnosis Safe из-за размещения NFT, которые нельзя приобрести в приложении.

Gnosis Safe заблокирован


Лукас Шор, разработчик продукта Gnosis Safe, поставщика криптовалютных кошельков на базе Ethereum , сказал , что у них возникли проблемы в начале этого месяца, когда он отправил обновленную версию приложения в магазин приложений IOS.

Шор заявляет, что, хотя обновление от 14 сентября не имеет ничего общего с невзаимозаменяемыми токенами , App Store пометил образец изображения, отображающего NFT, в разделе описания приложения.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
App Store блокирует обновления приложения Gnosis Safe.

Хотя приложение все еще находится в магазине с изображением, показывающим NFT , Apple, похоже, заблокировала обновление, касающееся цифрового контента. Судя по скриншотам, которыми Gnosis поделился со службой поддержки Apple по электронной почте, технологический гигант заявляет, что у приложения есть проблема с доступом, хотя «NFT специально не упоминаются» в его рекомендациях.

Что это значит?


По сути, это означает, что приложения не могут предоставлять какие-либо услуги, связанные с NFT, если они не интегрированы со способами оплаты Apple. Формулировка в электронных состояниях, «Если вы не хотите использовать покупку в приложении, было бы целесообразно пересмотреть свое приложение так , чтобы он не имеет доступ к ранее приобретенному цифровому контенту».

Кроме того, Шор сказал, что он призвал Apple уточнить свои правила в отношении NFT и что они будут обжаловать это решение. Кроме того, эксперт также заявил, что компания не планирует отказываться от поддержки NFT в своем приложении.

Apple и Комиссия


Хотя Gnosis в настоящее время не продает NFT в своем приложении , Apple взимает фиксированную 30% комиссию за покупки цифровых продуктов и услуг в приложении. Но эта политика может длиться недолго, поскольку судья Ивонн Гонсалес Роджерс 10 сентября вынесет постоянный судебный запрет по делу Epic Games против Apple, что потенциально может привести к серьезным изменениям в магазине приложений.

Epic Games, создатели чрезвычайно популярной онлайн-игры Fortnite, в прошлом году создали собственную внутриигровую платежную систему, чтобы обойти внутриигровую платежную систему Apple, в результате чего игра была удалена из магазина приложений. В августе 2020 года Epic подала иск против Apple, в частности, против политики компании в отношении платежей в приложениях.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги