Мелбет

Давление биткоин-ETF на SEC.

Bitwise планирует запустить биткоин-биржевой фонд (ETF) в США в партнерстве с ETF Series Solutions. В Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC) подана заявка на новый крипто-ETF. При этом Bitwise...
Новости Криптовалюты

Давление биткоин-ETF на SEC.

Поделиться:
Bitwise планирует запустить биткоин-биржевой фонд (ETF) в США в партнерстве с ETF Series Solutions. В Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC) подана заявка на новый крипто-ETF. При этом Bitwise хочет инвестировать во фьючерсы на BTC и другие финансовые продукты.

Компании ждут биткоин-ETF.


14 сентября Bitwise Index Services, филиал компании по управлению инвестициями, подал в SEC заявку на участие в ETF Bitwise Bitcoin Strategy. Таким образом, фьючерсы на BTC и другие финансовые продукты хотят инвестировать.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

В приложении указано, что рассматриваемый фонд не будет напрямую инвестировать в биткоины. Инвесторы смогут получить доступ к ведущей криптовалюте за счет косвенных инвестиций в стандартизированные фьючерсные контракты на BTC с денежными расчетами, торгуемые на товарных биржах, одобренных Комиссией по торговле товарными фьючерсами (CFTC).

Фонд также может инвестировать в средства пулового инвестирования. Например, включая канадские криптовалютные ETF, которые обеспечивают доступ к ведущей криптовалюте. Кроме того, ETF может инвестировать в наличные деньги, государственные облигации США или фонды денежного рынка.

До сих пор SEC, регулирующий орган по ценным бумагам, не одобряла какие-либо биткоин-ETF в США. Председатель SEC Гэри Генслер заявляет, что как организация они предпочитают одобрять ETF фьючерсов на биткоины, а не ETF на спотовую цену. Причина тому - риски на рынке.

Между тем, Fidelity Investments, которая ранее подавала заявку на биткоин-ETF в SEC, провела встречу с SEC, чтобы одобрить заявку как можно скорее. Вот он пытается давить на регулятор. Компания просит SEC как можно скорее одобрить биткоин-ETF.

Компания финансовых услуг ссылается на быстрый рост интереса инвесторов к криптовалютам в качестве причины такого спроса. Потому что все больше и больше инвесторов вкладывают средства в ведущую криптовалюту Биткоин и другие аналогичные фонды.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги