Мелбет

Что такое UniSwap (UNI), для чего он нужен, есть ли у него будущее?

Uniswap - это децентрализованная биржа, на которой обмениваются токены на основе Ethereum. В своем заявлении он объявил, что выпускает собственный токен. Ее название - монета UNI. Таким образом,...
Новости Криптовалюты

Что такое UniSwap (UNI), для чего он нужен, есть ли у него будущее?

Поделиться:
Uniswap - это децентрализованная биржа, на которой обмениваются токены на основе Ethereum. В своем заявлении он объявил, что выпускает собственный токен. Ее название - монета UNI.

Таким образом, децентрализованная транзакция направлена ​​на ускорение роста платформы. Что еще более важно, пользователи Uniswap получат жетоны вознаграждения, которые помогут им конкурировать с такими соперниками, как Sushiswap. Потому что теперь такие токены становятся стандартом в пространстве DeFi.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

По сути, эти токены работают как программа лояльности, а также дают пользователям долю в компании. Хотя пользователи получают вознаграждение за свой вклад в платформу, они также имеют право голоса в отношении того, как протокол будет работать.

Эти токены управления также недавно превратились в спекулятивные инвестиции. Пользователи децентрализованных финансов обращаются к этим протоколам DeFi за этими токенами. Один из последних и наиболее важных примеров - Yearn Finance. Токен YFI, распространяемый по этому протоколу, в настоящее время торгуется по цене 36000 долларов.

Токен Uniswap фактически был выпущен непосредственно против SushiSwap. SushiSwap - это протокол, созданный путем клонирования Uniswap. Одно из нововведений, которое он привносит, заключается в том, что он дает пользователям наградные жетоны суши. Конечно, это привлекло большую часть ликвидности Uniswap. В конце концов, он стал его самым большим конкурентом.

Согласно данным DeFi Pulse, Uniswap и SushiSwap занимают второе и третье место соответственно по стоимости активов, заблокированных в протоколе. Это показывает, насколько они используются.

Uniswap пытается выжить с помощью монеты UNI. Или хотя бы сохранить нынешнюю позицию. Этот децентрализованный протокол обмена планирует распределить 1 миллиард UNI в течение следующих четырех лет. 60 процентов из них будет передано сообществу Uniswap. 21,5% пойдут сотрудникам Uniswap, а остальные 18,8% - инвесторам и консультантам.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги