Мелбет

Биткоин превзошел Золото по поисковым запросам.

По мере того как все больше людей ищут способы избежать инфляции в 2021 году, появляются интересные данные. Во всем мире наблюдается значительный рост поисковых запросов, особенно для покупки таких...
Новости Криптовалюты

Биткоин превзошел Золото по поисковым запросам.

Поделиться:
По мере того как все больше людей ищут способы избежать инфляции в 2021 году, появляются интересные данные. Во всем мире наблюдается значительный рост поисковых запросов, особенно для покупки таких активов, как биткоины и золото.

Согласно данным, собранным Finbold, среднемесячное количество поисковых запросов в Интернете по ключевому слову «Купить биткоины» во всем мире достигло 241 000. Этих данных ровно в 3 раза больше, чем при поиске по ключевому слову «Купить золото». Поисковые запросы «Купить биткоины» почти в 6 раз более вероятны, чем запросы «Купить Ethereum». Эти данные были получены с помощью инструмента поисковой оптимизации (SEO) Ahref.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Кстати, большинство запросов по этим трем ключевым словам было из США и Великобритании соответственно.

Данные показывают, что Американцы ищут «Купить биткоин» 116 000 раз в месяц. Это составляет 48 процентов от глобального объема поиска. Ежемесячно американцы совершают 39 000 «золотых» поисков. Поисковые запросы Биткоин опередили золото в 3 раза. Тем не менее, покупка золота по-прежнему составляет 65 процентов поисковых запросов во всем мире.

Биткоин превзошел Золото по поисковым запросам.

Объем глобального поиска по ключевым словам.

Пандемия Covid-19 многому научила людей. Один из них - важность сбережений и инвестирования. Те, кто принимал разумные финансовые решения и шаги до начала эпидемии, смогли вести свой нормальный образ жизни во время комендантского часа.

Поэтому в разгар эпидемии люди начали искать активы-убежища, чтобы защитить свои доходы. Слишком долго золото считалось надежной защитой от инфляции. Потому что он доступен для людей любого социально-экономического положения и технических способностей. Кроме того, золото является резервной валютой центральных банков.

Биткоин, с другой стороны, представляет собой цифровую валюту на основе блокчейна и имеет некоторое сходство с золотом. Многие ранее называли биткоин «цифровым золотом» из-за его низкой корреляции с другими активами.

Хотя золото превосходит биткоин с точки зрения законности, прозрачности и безопасности, исторически оно было гораздо менее изменчивым.

Стоит ли инвестировать в биткоин?


Биткоин - это актив, который можно легко обменять на наличные деньги с невероятно низкой комиссией. Из-за своей высокой ликвидности BTC может быть отличным инвестиционным инструментом, если вы ищете краткосрочные прибыльные инвестиции. Криптовалюты также могут быть долгосрочными инвестициями из-за высоких требований рынка.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги