Мелбет

Удастся ли убийцам Ethereum добиться успеха?

Высокая плата за газ остается серьезной проблемой для Ethereum (ETH). Комиссии до 150 долларов за транзакцию, в частности, отталкивают новых инвесторов от сети. Мы давно слышим термин «убийца...
Новости Криптовалюты

Удастся ли убийцам Ethereum добиться успеха?

Поделиться:
Высокая плата за газ остается серьезной проблемой для Ethereum (ETH). Комиссии до 150 долларов за транзакцию, в частности, отталкивают новых инвесторов от сети. Мы давно слышим термин «убийца Ethereum». Останутся ли альтернативы, которые претендуют на то, чтобы быть более дешевыми и функциональными, чем Ethereum (ETH), просто подражателями?

Убийцы Ethereum (ETH)


Cardano (ADA), Solana (SOL), Binance Smart Chain (BSC), Polkadot (DOT) и Terra (LUNA) - крупнейшие конкуренты Ethereum с точки зрения рыночной капитализации, но насколько они успешны? В этом году серьезно подорожали токены конкурирующих проектов. Фактически, Solana (SOL) выросла в 9 или даже 10 раз за очень короткое время, несмотря на нерешительную позицию рынка.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Если мы возьмем прибыль за последние 90 дней, то цена Solana (SOL) составляет 300 +%, а Ethereum (ETH) - 63%. Однако, когда мы рассматриваем это как рыночную капитализацию, Ethereum (ETH) по-прежнему занимает первое место и примерно в 9 раз превышает рыночную стоимость Solana (SOL).

Удастся ли убийцам Ethereum добиться успеха?

Запустив смарт-контракты на базе Cardano (ADA) Plutus, Алонзо завершил хард-форк. Стремясь стать хорошей альтернативой приложениям DeFi и WEB 3.0 , Cardano (ADA) выросла более чем на 74% за 90 дней.

Почему появляются альтернативы Ethereum (ETH)?


Мари Татибуэ, директор по маркетингу Gate.io , утверждает, что у этой проблемы есть две причины. Во-первых, сеть очень медленная и может обрабатывать от 15 до 25 транзакций в секунду. В сети Solana ( SOL ) возникла последняя проблема, поскольку она не могла обрабатывать 400 000 транзакций в секунду.

Вторая причина - высокие комиссии за транзакции, и мы более четко это увидели в безумии NFT. Чтобы чеканить JPEG, вам нужно заплатить комиссию за транзакцию в размере около половины ETH. В других сетях эти две проблемы в значительной степени решены: сеть Solana (SOL) обработала 25 миллиардов транзакций всего за 18-19 месяцев. Эта цифра намного больше, чем общее количество транзакций всех сетей смарт-контрактов, а Ethereum ( ETH ) занимает третье место по количеству транзакций .

Представитель Solana Labs говорит:
« Стоимость печати NFT выросла до серьезного уровня. Известные NFT продаются за такие цифры, как 3 ETH. Разве печать NFT не стоит дороже, чем многие другие известные NFT? Solana ( SOL ) предлагает людям ту же услугу дешевле и быстрее ».

Однако Ethereum по- прежнему на вершине. Общий TVL, заблокированный протоколами DeFi, составляет более 100 миллиардов долларов. У его ближайшего конкурента, Binance Smart Chain (BSC), эта цифра составляет всего 18 миллиардов долларов и даже не 5/1.

Ethereum (ETH) может достичь 6500 долларов в ближайшие месяцы, а количество TVL может даже достичь рекордного уровня. Однако его слабые стороны делают его соперников сильнее. Альтернативные сети захватят значительную долю рынка до полного перехода на алгоритм PoS, который, как ожидается, будет завершен в 2023 году.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги