Мелбет

Почему рынок криптовалют так сильно пострадал из за Evergrande?

Похоже, что за общим спадом криптовалют и практически всех рынков стоит Китай. Известие о гибели гигантской компании Evergrande в Китае перевернуло все рынки с ног на голову. Что такое инцидент с...
Новости Криптовалюты

Почему рынок криптовалют так сильно пострадал из за Evergrande?

Поделиться:
Похоже, что за общим спадом криптовалют и практически всех рынков стоит Китай. Известие о гибели гигантской компании Evergrande в Китае перевернуло все рынки с ног на голову.

Что такое инцидент с Evergrande?


Крах Evergrande, гигантской строительной компании в Китае, на самом деле напоминает крах Lehman Brothers, который вызвал мировой финансовый кризис в 2008 году. Аналитики и эксперты называют банкротство Evergrande азиатской версией Lehman Brothers .

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

В дополнение к этому, Evergrande заявил, что не сможет произвести выплату процентов, которая должна была быть произведена 20 сентября впервые. Кроме того, согласно последним утверждениям, Evergrande также брала взаймы у своих сотрудников и не может им платить.

Хотя утверждается, что Evergrande - очень крупная компания, которая обанкротится, тот факт, что Китай не сделал никаких позитивных заявлений, все же пугает рынки. Видно, что опасения, что эта ситуация может привести к ситуации, аналогичной глобальному кризису 2008 года, усилились.

Влияние на рынки


По последней информации, на слухах о банкротстве Evergrande акции компании упали более чем на 80%. Эффект от этого события повлиял на криптовалюты, а также на все рынки. Биткоин, ведущая криптовалюта, потеряла в цене примерно 7% за последние 24 часа, в то время как Ethereum (ETH) , крупнейший альткойн , потерял более 8%.
Почему рынок криптовалют так сильно пострадал из за Evergrande?

В дополнение к этому, на общем фондовом рынке наблюдается откат. Поэтому эксперты говорят, что в случае возможных плохих новостей инвесторы идут в наличные.

Видно, что направление, по которому рынки будут следовать в ближайшие часы и дни, будет напрямую связано с событием Evergrande. Однако не следует забывать о восстановлении криптовалют после падения в марте 2020 года.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги