Мелбет

Является ли биткоин безопасным убежищем от инфляции?

Значительная часть инвесторов в криптовалюту рассматривает биткоин (BTC) как безопасную гавань от инфляции. Но можно ли подтвердить этот тезис данными? Для многих стран мы можем сказать это в...
Новости Криптовалюты

Является ли биткоин безопасным убежищем от инфляции?

Поделиться:
Значительная часть инвесторов в криптовалюту рассматривает биткоин (BTC) как безопасную гавань от инфляции. Но можно ли подтвердить этот тезис данными? Для многих стран мы можем сказать это в значительной степени, посмотрев на последние 5 лет. Но убеждены ли американские инвесторы? Согласно данным Chainalysis, Биткоин (BTC) не является страховкой от инфляции.

Биткоин (BTC) и инфляция в Америке


В недавних комментариях Chainalysis говорится, что между биткоинами и инфляцией нет статистической корреляции. Однако эта ситуация не отпугивает некоторых инвесторов, многие инвесторы в криптовалюту по-прежнему считают Биткоин сильнейшим инструментом против инфляции.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Ким Грауэр , руководитель отдела исследований компании , сказал:
«Мы не можем найти статистической взаимосвязи между инфляцией в Америке и ценой биткоинов . Однако мы знаем, что многие люди держат биткоины, чтобы защитить свои портфели от инфляции ».

Инфляция часто была основным вопросом повестки дня в слаборазвитых и развивающихся странах. Благодаря пандемии этот вопрос снова вошел в повестку дня Америки. Инфляция, о которой говорят последние два года, в этом году достигла рекордного уровня. Инфляция, которая достигнет пика за последние 10 лет с 5% +, стала серьезной проблемой для Америки. В течение года многие эксперты по инвестициям предлагали гражданам хранить биткоины, чтобы застраховаться от инфляции.

Но в обзорах аналитической фирмы говорится, что это не подтверждается цифрами. Если Биткоин сможет проявить себя в этом отношении в ближайшие годы, он выиграет большую войну. Биткоин теперь может быть « убежищем от инфляции », что никто не может отрицать .

Биткоин и инфляция в других странах


Спрашивать об этом у гражданина Венесуэлы было бы неразумно. В этой стране, где уровень инфляции составляет 10 процентов в год, не только биткоин, но и почти все ценное может быть использовано против инфляции. Такие страны, как Венесуэла и Нигерия , борются с чрезвычайно высокими показателями инфляции . Естественно, что значительная часть его граждан не может найти другого выхода из криптовалют.

Речь идет о доступных, ценных и практичных криптовалютах . Граждане стран, борющихся с высокой инфляцией, могут четко понять, насколько важны эти особенности . По некоторым данным, даже в нашей стране неофициальные показатели инфляции превысили 50%. Любой, кто делает покупки в продуктовом магазине, легко заметит это.

Биткоин (BTC) не может быть проверенным убежищем для граждан США , но граждане многих стран думают иначе.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги