Мелбет

Китай и его бесконечные запреты!

Крупнейший пул майнинга Ethereum (ETH) решил прекратить свои услуги в Китае. Из-за давления Китая в стране осталось очень мало горнодобывающих компаний, и, похоже, после недавних заявлений она...
Новости Криптовалюты

Китай и его бесконечные запреты!

Поделиться:
Крупнейший пул майнинга Ethereum (ETH) решил прекратить свои услуги в Китае. Из-за давления Китая в стране осталось очень мало горнодобывающих компаний, и, похоже, после недавних заявлений она упадет до нуля. Spark Pool, который составляет 25% от общего хешрейта Ethereum (ETH), объявил, что больше не будет предоставлять услуги майнерам, расположенным в материковом Китае.

Вывод Spark Pool из Китая


Недавняя нормативная политика теперь обязывает китайских горняков покидать страну. Spark Pool больше не мог противостоять давлению и объявил, что больше не сможет предоставлять услуги майнерам, находящимся в Китае. Многие майнеры криптовалюты продолжают переезжать в Казахстан и другие соседние страны. Компания сообщила, что в ближайшее время раскроет подробности проблемы.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
Китай и его бесконечные запреты!

С точки зрения доступа к дешевой электроэнергии и технологическому оборудованию Китай был привлекательным для многих майнеров, поэтому здесь сосредоточена глобальная хэш-мощность. Однако в связи с проектами цифрового юаня и внутренних блокчейнов Китай официально объявил войну криптовалютам.

Китай и то, что не меняется


В течение многих лет, когда упоминается Китай, первое, что приходит на ум инвесторам в криптовалюту, - это запреты. В течение многих лет мы заявляли, что запрещаем криптовалюты почти каждые 2-3 месяца. Не забывая старые объяснения, приходят новые объяснения в форме «мы определенно запрещаем на этот раз». Окончательные запреты были введены до середины этого года после FUD Илона Маска .

Объявленный сегодня, он трактуется как знак решимости. Народный банк Китая дал понять, что деятельность, связанная с криптовалютами, полностью запрещена. Рынки пострадали от этой новости меньше, чем раньше. Другими словами, запрещенные высказывания больше не влияют на цену на 20-30%. Это, естественно, показывает, что рынок четко определил цену.

Китай встретился с технологическими гигантами страны и попросил их провести исследования и разработки в области блокчейна . Huawei , Tencent и многие другие китайские технологические компании активно развивают блокчейн . Другими словами, создается «внутренняя и национальная» альтернатива существующей экосистеме криптовалюты. Открываются рынки NFT , разрабатываются проекты цифрового финансирования и многое другое.

Итак, сможет ли Китай создать альтернативу экосистеме криптовалют, которая привлекла 100 миллионов инвесторов? Мы увидим это со временем, но Китай и единственное, что не изменится, останутся «запреты». Другими словами, даже если будет 2027 год, мы обязательно будем видеть новости о том, что «Китай объявляет запрет на криптовалюту» каждые 4-5 месяцев.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги