Мелбет

Управление по туризму Таиланда запускает собственную криптовалюту.

Управление по туризму Таиланда (TAT) рассматривает возможность запуска собственной криптовалюты, чтобы сделать Королевство более привлекательным для туристов и криптоинвесторов . Таиланд...
Новости Криптовалюты

Управление по туризму Таиланда запускает собственную криптовалюту.

Поделиться:
Управление по туризму Таиланда (TAT) рассматривает возможность запуска собственной криптовалюты, чтобы сделать Королевство более привлекательным для туристов и криптоинвесторов .

Таиланд рассматривает возможность запуска собственной криптовалюты.


TAT Coin был запущен Управлением по туризму Таиланда, цель которого - принести пользу растущему числу держателей криптовалюты и инвесторов.

Управление по туризму Таиланда недавно начало переговоры с Тайской фондовой биржей о цифровом токене, который будет использоваться с купонами, но, как сообщается, не подлежит продаже.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

С другой стороны, туристическому агентству, спонсируемому государством , также потребуется получить разрешение и одобрение регулирующих органов от Комиссии по ценным бумагам и биржам страны , которая ранее показала, что неохотно выдавала лицензии для крипто- операторов.

Таиланд стремится к крипто-туризму


Губернатор ТАТ Ютасак Супасорн, финтех и криптовалюта меняют мир, и поэтому Таиланд должен идти в ногу с этими событиями.
«Традиционная бизнес-модель может не поспевать за новыми изменениями, мы должны подготовить цифровую инфраструктуру и цифровую грамотность, чтобы наши туристические операторы могли запускать криптовалюты».

У TAT большие планы по превращению Таиланда в крипто-хаб , но финансовые регуляторы по-прежнему с осторожностью относятся к цифровым активам. TAT может начать развивать свой «крипто бизнес», предлагая в аэропортах дебетовую карту Bitcoin, которую «крипто-кочевники» могут использовать во время своих путешествий. Но это все прямо сейчас, TAT Coin только концепция, как в случае с .

Ранее TAT заявляла, что до начала пандемии Таиланд ежегодно посещало до 40 миллионов туристов. Однако из-за последствий периода пандемии это число недавно сократилось до нескольких тысяч.

По данным Всемирного банка, экономика Таиланда, которая в значительной степени зависит от туризма, находится в нижней части диаграммы восстановления региона.

Строгие правила


Хотя в настоящее время торговля криптовалютой доступна в Таиланде, финансовые регуляторы ввели ряд препятствий для ограничения активности. Настолько, что в марте центральный банк запустил стейблкоин в тайских батах под названием THT , заявив , что это поставит под угрозу местную валюту. запретил .

Кроме того, в мае Управление по борьбе с отмыванием денег Королевства ввело строгие правила KYC (знай своего клиента), которые требуют, чтобы новые пользователи криптобиржи сообщали лично, чтобы подтвердить свою личность. Позже были введены ограничения на переводы на биржи и в банки Таиланда.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги