Мелбет

Европа становится крупнейшей криптоэкономикой в ​​мире благодаря DeFi.

Согласно недавнему отчету Chainalysis, Центральная, Северная и Западная Европа (CNWE) стала крупнейшей криптоэкономикой в ​​мире. За последний год в регионе было совершено покупки криптовалюты на...
Новости Криптовалюты

Европа становится крупнейшей криптоэкономикой в ​​мире благодаря DeFi.

Поделиться:
Согласно недавнему отчету Chainalysis, Центральная, Северная и Западная Европа (CNWE) стала крупнейшей криптоэкономикой в ​​мире. За последний год в регионе было совершено покупки криптовалюты на сумму более 1 триллиона долларов, что составляет 25% всей мировой активности. CNWE заняла второе место в прошлогоднем опросе, но массовый рост, начавшийся в июле 2020 года, вывел Европу на первое место в этом году.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

С другой стороны, несмотря на рост индивидуальной активности, институциональные инвестиции привели к большей части транзакций, и 50% инвестиций пошли в DeFi .

CNWE поддерживает все криптовалюты и типы услуг, особенно DeFi. Согласно Chainalysis, этот рост во многом был обусловлен институциональными инвестициями. По состоянию на июль 2020 года наблюдается значительный рост инвестиций на 10 миллионов долларов и выше.

Стоимость институциональных крипто-транзакций выросла с 1,4 миллиарда долларов в июле 2020 года до 46,3 миллиарда долларов в июне 2021 года. Между этим периодом в Великобритании была самая большая сумма криптовалютных транзакций в Европе - 170 миллиардов долларов. Протоколы DeFi составили 49% от этой суммы. Франция, Германия, Нидерланды и Швейцария также входят в первую пятерку стран.

Рост за счет DeFi


Данные Chainalysis показали, что большинство переводов крупных предприятий за последние 12 месяцев приходилось на платформы DeFi . Большинство этих крупных институциональных переводов было сделано на Ethereum.

Европа становится крупнейшей криптоэкономикой в ​​мире благодаря DeFi.

Децентрализованные финансы превратились в многомиллиардную отрасль. Популярность рынка DeFi также очевидна по институциональным тенденциям в Европе, и аналогичная тенденция наблюдается в США.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги