Мелбет

Рост экосистемы DeFi и NFT

Новое исследование аналитической платформы DappRadar показывает, что в этом году на рынках децентрализованного финансирования (DeFi) и невзаимозаменяемых токенов ( NFT) произошел значительный рост....
Новости Криптовалюты

Рост экосистемы DeFi и NFT

Поделиться:
Новое исследование аналитической платформы DappRadar показывает, что в этом году на рынках децентрализованного финансирования (DeFi) и невзаимозаменяемых токенов ( NFT) произошел значительный рост.

Экосистема NFT и DeFi растет


В своем «Отчете о потоке создания ценности» 30 сентября платформа криптоаналитики DappRadar сообщила, что, согласно последним тенденциям, наблюдается значительный рост NFT и игр с блокчейном, но DeFi по-прежнему приносит значительную пользу.

Исследование сосредоточено на DeFi на основе Ethereum, который остается доминирующей силой в отрасли, несмотря на появление конкурирующих сетей, таких как Binance Smart Chain (BSC), Solana и Avalanche . Согласно сделанным заявлениям, с июля 2020 года стоимость, поступающая в Ethereum, увеличилась на 400%, стоимость, передаваемая в Tether, увеличилась на 1300%, а стоимость, поступающая в Dai, увеличилась на 500%.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Кроме того, DappRadar в настоящее время сообщает о заблокированной общей сумме 114,8 млрд долларов, что на 936% больше, чем за тот же период прошлого года. В отчете также говорится, что в период с 23 июля по 5 сентября отраслевой TVL вырос на 75%, достигнув пика в 195 миллиардов долларов по всем сетям.

TVL - правильный показатель?


Однако на данный момент DappRadar заявляет, что использование TVL не является хорошим способом измерения движения ценностей, и делает следующее заявление:
Хотя TVL является одним из наиболее важных показателей для оценки текущего состояния децентрализованных финансов, это не показатель для понимания движения потока создания ценности. TVL полностью зависит от базового актива, что дает ложную оптику с точки зрения стоимости.
С другой стороны, на момент проведения исследования 68% всего залога, заблокированного в DeFi, было основано на Ethereum. BSC является вторым по величине блокчейном с точки зрения TVL с заблокированными в настоящее время 17,8 млрд долларов, или 15,5% от общей суммы. PancakeSwap DEX доминирует над DeFi в BSC с 8,7 миллиардами долларов в TVL. Третья по величине сеть с точки зрения охвата DeFi на DappRadar - это Polygon с блокировкой на 2,7 миллиарда долларов.

Кроме того, в отчете говорится, что NFT достигли рекордных объемов в августе с транзакциями на общую сумму 5,2 миллиарда долларов. С 90% всего объема на блокчейне Ethereum , это доминирующая сеть на сцене NFT.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги