Мелбет

Эти факторы могут вернуть биткоин на вершину.

Цена на ведущую криптовалюту Bitcoin (BTC) с начала года выросла более чем на 60%. Тем не менее, он все еще опускается почти на 30% ниже своего рекордного максимума в апреле. С другой стороны, BTC в...
Новости Криптовалюты

Эти факторы могут вернуть биткоин на вершину.

Поделиться:
Цена на ведущую криптовалюту Bitcoin (BTC) с начала года выросла более чем на 60%. Тем не менее, он все еще опускается почти на 30% ниже своего рекордного максимума в апреле. С другой стороны, BTC в настоящее время немного отличается от прогнозов цен на конец года.

3 фактора, которые выведут Биткоин на вершину:


Паттерн Stock Flow , один из самых популярных паттернов технического анализа , показывает, что BTC выходит на шестизначную территорию к концу декабря. Согласно прогнозам, если Биткоин достигнет таких высот, ему придется более чем удвоить свою стоимость за несколько месяцев.

Поэтому создатель паттерна недавно обозначил несколько возможных причин, которые могли спровоцировать столь впечатляющий всплеск. Вот 3 фактора, которые снова поднимут цену биткоинов:

Одобрение биткоин-ETF в США


Возможно, одна из самых обсуждаемых тем в криптовалютном пространстве за последний год - может ли Комиссия по ценным бумагам и биржам США утвердить биржевой фонд, отслеживающий эффективность биткоинов. Он стал еще более популярным после того, как Канада и Бразилия дали зеленый свет таким продуктам в 2021 году.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

С 2016 года в SEC поступило множество заявок. До прошлого года он отклонял почти все из них, но в 2021 году у него новый подход, откладывая решения. Это, вместе с намеками Гэри Генслера и нескольких аналитиков, утверждающих, что ETF BTC Futures может быть не за горами, привело к предположению, что такой продукт действительно может быть одобрен к концу этого года.

Если это произойдет, это узаконит лидирующую криптовалюту среди многих традиционных финансовых инвесторов и организаций, поскольку они будут иметь доступ к активу через хорошо регулируемый биткоин- ETF . Следовательно, последствия такого шага действительно могут привести к значительному росту цен на биткоин.

Легализация биткоина.


Принятие - еще одно ключевое слово в этом году. Сальвадор, вошел в историю, когда страна первой сделала это в сентябре.

Пока что использование BTC быстро растет, по крайней мере, по словам президента Сальвадора Наиба Букеле. Поэтому создатель S2F
PlanB заявил, что, если другая страна последует этому примеру, она может увеличить цену криптовалюты.

Даже если это не страна,а известное имя может ,то может сделать тоже самое. Мы видели, как цена BTC может колебаться, когда такие имена, как Илон Маск, говорили об этом в прошлом. Следовательно, если криптосообщество получит нового Майкла Сэйлора или Илона Маска, Биткоин действительно может начать стремительный рост.

Принятие также может исходить от такой гигантской компании, как Apple, Amazon, Google или Microsoft. Настолько, что Litecoin Walmart новый фальшивый отчет о будет принимать платежи , привел к тому, что BTC собрал несколько тысяч долларов за считанные минуты.

Цена на биткоин упала так же быстро, несмотря на то, что отчет оказался фальшивым , но можно только представить, что произошло бы, если бы одна из крупнейших мировых организаций приняла биткоин.

Разворот Китая


На данный момент это кажется самым невообразимым сценарием. Китай был против криптовалютного пространства почти все время, пока оно существует. Однако в этом году страна подняла ситуацию на совершенно другой уровень, преследуя майнеров криптовалюты, торговлю и все, что между ними.

Майнеры начали стекаться в другие страны, где они могли добывать криптовалюту . Кроме того, многим централизованным биржам криптовалюты пришлось прекратить обслуживание китайских пользователей.

Известная своей неприязнью к децентрализованным продуктам или широко распространенным интернет-активам, самая густонаселенная страна в мире разрабатывает собственную цифровую валюту центрального банка. Он будет работать совершенно иначе, чем биткоин, а это означает, что он позволит правительству сохранить контроль над всеми транзакциями.

В результате шансы китайского разворота кажутся маловероятными. Однако в этом может не быть необходимости. США, являющиеся крупнейшей страной мира по номинальному ВВП, уже указали, что не пойдут по тому же маршруту, что положительно сказывается на рынках.

Что говорит история


Биткоин в настоящее время стоит менее 50 000 долларов. Если к концу декабря он достигнет 100 000 долларов, это означает, что его стоимость должна увеличиться более чем на 100%. Поэтому с учетом того, что осталось меньше трех месяцев, этот процесс кажется довольно сложным.

Тем не менее, история показала, что ведущая криптовалюта смогла добиться столь впечатляющих успехов. Ровно год назад биткоин торговался на уровне 10 500 долларов, но в конце 2020 года он значительно вырос и достиг 29 000 долларов в конце года. В процентном отношении это означает рост на 175%.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги