Мелбет

Подробная информация о биткоин-ETF…

Эксперты говорят, что цена биткоина вчера выросла на 10%, превысив 55000 долларов, в основном на ожидании того, что SEC одобрит биткоин-ETF 18 октября. Цена биткоина стремительно растет, и некоторые...
Новости Криптовалюты

Подробная информация о биткоин-ETF…

Поделиться:
Эксперты говорят, что цена биткоина вчера выросла на 10%, превысив 55000 долларов, в основном на ожидании того, что SEC одобрит биткоин-ETF 18 октября. Цена биткоина стремительно растет, и некоторые связывают это с предстоящим одобрением биткоин-ETF от SEC. Итак, действительно ли Биткоин растет вместе с этими ожиданиями?

Биткоин-ETF или биржевой биткоин-фонд - это инвестиционный продукт, который позволяет инвесторам покупать акции, представляющие биткоины, без необходимости иметь дело с биткоинами. Комиссия по ценным бумагам и биржам до сих пор неоднократно отклоняла все заявки на биткоин-ETF, ссылаясь на опасения по поводу манипулирования ценами на рынке криптовалют. В настоящее время у него нет ETF в США.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Почему биткоин растет?


Крипто индустрия уже много лет жаждет одобрения биткоин-ETF в США, и ожидают, что после одобрения BTC-ETF в США институциональные денежные потоки на криптовалютный рынок увеличатся. Конечно, это поднимет цену намного выше.

В настоящее время не менее 13 известных компаний подали в SEC заявки на создание биткоин-ETF, и ожидается ответ от SEC. Эксперты ETF ожидают 18 октября, возможно, как самую последнюю дату. Крайний срок для ETF стратегии ProShares - 18 октября. Однако есть кое-что, о чем следует знать. SEC может одобрить BTC ETF, который отслеживает не спотовый рынок биткоинов, а фьючерсный рынок биткоинов.

«Фьючерсные ETF, поданные в соответствии с излюбленным актом Гэри Генслера, очень активны и, вероятно, идут по графику (мы думаем, что у них будет 75% шанс одобрения в октябре)», - сказал в Twitter аналитик Bloomberg ETF Эрик Балчунас со ссылкой на председателя SEC Гэри Генслер.

Что такое биткоин-фьючерсный ETF?


ETF фьючерсов на биткоины позволяет инвесторам покупать акции, которые представляют собой фьючерсные контракты (делая ставку на движение цены биткоина вверх и вниз), а не сам биткоин. Такой продукт ранее подвергался критике со стороны тех, кто работает в криптопространстве, потому что они утверждают, что это не то, чего хотят инвесторы. Это связано с тем, что фундаментальные сторонники криптовалюты говорят, что он будет менее ликвидным и более дорогостоящим как для эмитентов, так и для инвесторов по сравнению со спотовым продуктом.

Хотя такие разговоры о подтверждении, похоже, в настоящее время поднимают цену биткоинов. На момент написания этой статьи биткоин вырос на 10% за последние 24 часа и поднялся до 55 000 долларов, а затем снова упал до 54 196 долларов.

По словам рыночных аналитиков, трейдеры фьючерсов на биткоины, похоже, «с нетерпением ждут» положительного объявления SEC относительно ETF фьючерсов на биткоины. Майк Бучелла, генеральный партнер криптовалютной венчурной компании Blocktower, написал ранее сегодня в Твиттере, что, по его мнению, «люди возглавляют фьючерсный BTC ETF», основываясь на текущей рыночной активности.

Большая часть торговли фьючерсами на биткоины в США происходит на Чикагской товарной бирже (CME), поскольку институциональные инвесторы проявляют больший интерес к миру криптовалют. Сегодня объем торгов фьючерсами на биткоины на CME увеличился на 7,49%, что может объяснить, почему цена биткоинов выросла на 10%.

Будет ли рост продолжаться и действительно ли SEC даст зеленый свет первому крипто-ETF в Америке, еще неизвестно. Но нам нужно будет подождать еще 12 дней, чтобы узнать ...

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги