Мелбет

Институциональный инвестор готов войти в пространство DeFi.

Криптовалюта и биткоин считаются чрезвычайно рискованной областью для институциональных инвесторов. Компании не выходили на рынок много лет, по крайней мере, официально, и не инвестировали. Однако в...
Новости Криптовалюты

Институциональный инвестор готов войти в пространство DeFi.

Поделиться:
Криптовалюта и биткоин считаются чрезвычайно рискованной областью для институциональных инвесторов. Компании не выходили на рынок много лет, по крайней мере, официально, и не инвестировали.

Однако в прошлом году наблюдался значительный интерес институциональных инвесторов, начиная с MicroStrategy и заканчивая Tesla.

Также ходят слухи, что следующими на рынке появятся и другие крупные технологические компании.

Конечно, биткоином интересуются не только технологические компании. Но и в банках.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Несомненно, Bank of America выделяется как чрезвычайно консервативное учреждение, а также является одним из крупнейших банков в мире.

В последнем отчете Bank of America было сказано, что «пространство цифровых активов слишком велико, чтобы его игнорировать».

30 сентября компания FORGE, занимающаяся цифровыми активами, входящая в состав Societe Generale Group, приняла участие в форуме, организованном крипто-фирмой MakerDAO. От имени Societe Generale-Forge форум попросили обсудить вопрос о заявке на токен ценных бумаг.

Предложение Forge было упомянуто как первый опыт партнерства между традиционными стартапами и стартапами с открытым исходным кодом. Соответственно, в предложении Societe Generale выражена токенизация обеспеченных облигаций Банком. Сообщается, что эти токенизированные облигации, получившие название OFH от FORGE, могут быть обеспечены кредитами на недвижимость в соответствии с французским законодательством.

Societe Generale Group, основанный в 1864 году, является третьим по величине инвестиционным банком во Франции со структурой активов 1,7 триллиона долларов.

После того, как FORGE токенизирует облигации как OFH, эти токены можно использовать для покупки DAI и обмена с другими монетами в среде DeFi.

5 октября MetaMask Institutional объявила о партнерстве с тремя крупными хранителями криптовалют: BitGo, Qredo и Cactus Custody.

Крипто-хранитель - это организация, которая может переместить прикрепленную криптовалюту на определенный адрес. В поле DeFi, если вы не помните свою группу ключевых слов, вы не сможете открыть свой кошелек. Это является серьезным препятствием для входа в систему крупных банков. Потому что банк, собирающий деньги у своих вкладчиков, рискует потерять все свои инвестиции из-за неправильного порядка ключевых слов или небольшой дыры в безопасности в своей системе.

Традиционные институты не могут позволить себе таких рисков. Но хранители обеспечивают безопасность в пространстве DeFi. В этом отношении такие депозитарии очень привлекательны для институциональных инвесторов. Таким образом, партнерство MetaMask с кастодиальными учреждениями ускорит выход институциональных инвесторов в эту сферу.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги