Мелбет

Какие страны в 2022 году сделают биткоин официальной валютой?

2021 год стал историческим годом для Биткоина во многих отношениях. Хотя Биткоин в этом году достиг рекордного максимума в 64 800 долларов, это первый случай, когда страна назначила Биткоин своей...
Новости Криптовалюты

Какие страны в 2022 году сделают биткоин официальной валютой?

Поделиться:
2021 год стал историческим годом для Биткоина во многих отношениях. Хотя Биткоин в этом году достиг рекордного максимума в 64 800 долларов, это первый случай, когда страна назначила Биткоин своей законной валютой. В центральноамериканской стране Сальвадор биткоин является официальной валютой с 7 сентября этого года. Несмотря на критику, президент Наиб Букеле не отказался от своего решения и ввел закон в действие.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Генеральный директор Bitmex Алекс Хёптнер считает, что легальное внедрение Биткоина только начинается, и считает, что некоторые страны последуют за Сальвадором. Генеральный директор сказал, что закон Сальвадора о биткоинах станет драйвером более широкого принятия на национальном уровне.

Многие люди в мире криптовалют согласны с генеральным директором Bitmex Алексом Хёптнером. В своем сообщении в блоге Хёптнер далее объясняет обоснование своего прогноза, ссылаясь на тот факт, что развивающиеся страны, основной экспортной продукцией которых является человеческий капитал, больше всего выиграют от принятия. Он заявляет, что граждане, работающие за границей, должны отправлять деньги нуждающимся членам семьи, поэтому важно, чтобы биткоин стал законной валютой в этих странах.
« Эти деньги должны каким-то образом вернуться домой». Текущая система отправляет только валюты, которыми управляют поставщики денежных услуг, такие как Western Union, в их страну на следующий рабочий день. Он также урезает 10% от этой суммы. Это неправильная политика. Люди заслуживают лучшего ».

Хёптнер также заявляет, что он выступает против критики президента Сальвадора Наиба Букеле за его решение. Генеральный директор считает, что даже если страны не проявят инициативу и не обратятся к биткоинам, граждане найдут альтернативу фиатным валютам из-за роста инфляции. В этом случае стоит отметить, что биткоин впереди. Эта тема уже обсуждается в Бразилии и на острове Тонга. Для нас не станет сюрпризом, что некоторые страны сделают биткоин законной валютой в следующем году.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги