Мелбет

Пойдет ли Эфириум по стопам Биткоина?

Цена Ethereum (ETH) достигла исторического максимума 12 мая. Биткоин вчера достиг рекордного максимума в 67000 долларов благодаря позитивным настроениям, вызванным первым ETF фьючерсов на биткоины....
Новости Криптовалюты

Пойдет ли Эфириум по стопам Биткоина?

Поделиться:
Цена Ethereum (ETH) достигла исторического максимума 12 мая. Биткоин вчера достиг рекордного максимума в 67000 долларов благодаря позитивным настроениям, вызванным первым ETF фьючерсов на биткоины. Самая любопытная тема сегодняшнего дня - Эфириум, пойдет ли он по стопам Биткоина? и это случилось. Мы можем ответить на этот вопрос прямо сейчас, потому что несколько часов назад Ethereum достиг рекордного уровня. 12 мая Ethereum побил собственный рекорд и превысил 4375 долларов.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Следует отметить, что рыночная стоимость и цена двух ведущих криптовалют связаны друг с другом. Согласно шкале корреляции Cryptowatch от -1 до 1, коэффициент корреляции между Биткоином и Эфириумом показывает корреляцию 0,82 за последние 30 дней.

В то время как Биткоин становится средством сбережения и юридически признан в Сальвадоре, Ethereum делает некоторую работу над собой.

Используя ведущую сеть смарт-контрактов, разработчики имеют основу для NFT, которые являются уникальными активами, а также для DeFi, который позволяет людям давать в долг, занимать или обменивать активы без финансового посредника. Но DeFi и NFT действительно преуспели только в последние 15 месяцев.

Эфириум следует за биткоинами?


Так называемый сценарий DeFi возвестил о пробуждении недостаточно используемых протоколов в Ethereum. Общая стоимость в 5 миллиардов долларов (TVL), зафиксированная в протоколах DeFi в конце августа прошлого года, не так высока по сравнению с нынешней оценкой в ​​100,8 миллиарда долларов. Тем не менее, это несмотря на то, что Solana, Binance Smart Chain и другие конкуренты пытаются захватить эту долю рынка DeFi.

В этом году NFT стали глобальным явлением, которое стало популярным благодаря увлечению CryptoKitties в 2017 году и замедлению работы сети Ethereum, поскольку спортсмены, актеры и художники монетизируют индустрию. Согласно сайту отслеживания NFT NonFungible.com, в прошлом месяце на рынках NFT было зарегистрировано продаж на уровне 1,8 доллара.

Таким образом, было бы несправедливо утверждать, что Ethereum следует за Биткоином. Однако, когда сегодня большинство криптовалют находится в зеленой зоне, Solana прибавила 13%, а Terra - 20%. Так что будет справедливо сказать, что люди в восторге от криптовалют, когда мы приближаемся к большой неделе Биткоин.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги