Мелбет

DeFi в сети Solana достигла рекордного уровня!

Проекты децентрализованного финансирования (DeFi), построенные в сети Solana, сегодня очень продуктивны. По данным агрегатора данных DeFiLlama,общая заблокированная стоимость (TVL) всех проектов...
Новости Криптовалюты

DeFi в сети Solana достигла рекордного уровня!

Поделиться:
Проекты децентрализованного финансирования (DeFi), построенные в сети Solana, сегодня очень продуктивны. По данным агрегатора данных DeFiLlama,общая заблокированная стоимость (TVL) всех проектов DeFi, разработанных в сети, достигла рекордных 12,7 миллиарда долларов.

Самый популярный проект Raydium (RAY)


Наиболее доминирующим проектом в экосистеме Solana является Raydium (RAY) , популярная децентрализованная биржа ( DEX : Decentralized Exchange). На Raydium приходится 1,8 млрд долларов из 12,7 млрд долларов, заблокированных в экосистеме Solana, или в среднем 14%.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

В настоящее время в сети Solana разработано 6 проектов DeFi, каждый стоимостью более 1 миллиарда долларов. На последнем хакатоне под названием Ignition в Solana реализовано еще 568 проектов, при этом со временем экосистема быстро растет.

DeFi в сети Solana достигла рекордного уровня!

Чтобы использовать любой из этих проектов DeFi, пользователи также должны владеть токеном SOL, собственной криптовалютой сети. Пользователи, которые хотят совершать транзакции в сети Solana, платят комиссию за транзакцию токеном SOL за каждую транзакцию. Например, транзакции, совершенные на Raydium, стоят определенного токена SOL. Таким образом, токены, полученные для оплаты за каждую транзакцию, увеличивают спрос на токен SOL.

Комиссии за транзакции в сети чрезвычайно низкие по сравнению с Ethereum


Комиссии за транзакции в рассматриваемой сети Solana довольно низкие по сравнению с сетью Ethereum. Глядя на индикаторы, показывающие различную статистику по сетям блокчейнов, можно увидеть, что большинство транзакций в сети Solana обрабатываются с комиссией в размере 0,000005 SOL или 0,00095985 долларов США.

Согласно данным CoinMarketCap, проект с открытым исходным кодом Solana, который стал альтернативой Ethereum, на момент написания статьи торгуется на уровне 190 долларов при рыночной стоимости 57 миллиардов долларов.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги