Мелбет

Еще один ведущий регулирующий орган США одобряет криптовалюту!

Ведущий орган банковского регулирования США заявил, что официальные лица США хотят предоставить более четкий путь банкам и их клиентам, которые хотят владеть криптовалютами, чтобы не потерять...
Новости Криптовалюты

Еще один ведущий регулирующий орган США одобряет криптовалюту!

Поделиться:
Ведущий орган банковского регулирования США заявил, что официальные лица США хотят предоставить более четкий путь банкам и их клиентам, которые хотят владеть криптовалютами, чтобы не потерять контроль над быстро развивающимися криптоактивами.

Важные замечания из Америки


Елена МакВильямс, президент Федеральной корпорации по страхованию вкладов (FDIC), заявила в интервью Reuters, что группа банковских регуляторов США пытается предоставить банкам план взаимодействия с криптоактивами.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Ожидается, что эти более четкие шаги будут касаться хранения криптовалюты для облегчения транзакций клиентов,использования криптовалюты в качестве залога для кредитов и даже удержания их на балансах, как традиционные активы.

Маквильямс сказал в заявлении по этому поводу:
«Я думаю, мы должны позволить банкам работать в этой сфере, пока мы должным образом управляем и уменьшаем риски. Если мы не доведем эту деятельность до банков, они будут процветать за пределами банка, и федеральные регулирующие органы не смогут их регулировать ».


Фактически, комментарии Маквильямса демонстрируют то, что регуляторы обнаружили в рамках команды криптовалютного «спринта», о которой объявила в мае. Целью вышеупомянутой команды было обеспечение координации политики в области криптовалюты между тремя основными банковскими регуляторами США, FDIC, Федеральной резервной системой и Управлением валютного надзора.

Нормативные неопределенности


Быстрое появление криптовалюты создало неопределенный регуляторный ландшафт как в Соединенных Штатах, так и во всем мире. Хотя раньше было агрессивное отношение, в последнее время из США стало больше позитивных заявлений, особенно в связи с запретом Китая на криптовалюты. Поэтому считается, что США хотят восполнить пробел, созданный Китаем, и стремятся получить большую долю пирога.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги