Мелбет

Facebook переименовал себя в «Meta», запуск токенов Metaverse!

Facebook, крупнейшая в мире платформа социальных сетей, переименовала свое название в « Metaverse », которую она считает технологией будущего. Хотя компания Facebook изменила свое основное название...
Новости Криптовалюты

Facebook переименовал себя в «Meta», запуск токенов Metaverse!

Поделиться:
Facebook, крупнейшая в мире платформа социальных сетей, переименовала свое название в « Metaverse », которую она считает технологией будущего. Хотя компания Facebook изменила свое основное название на « Meta », название социальной платформы останется «Facebook». После объявления Facebook токены метавселенной сошли с ума и достигли, так сказать, двузначных чисел.

Помимо смены названия, компания, которая сделала большие и серьезные инвестиции в метавселенную, сосредоточена на создании первого реального хранилища метаданных. Хотя эти планы Facebook в отношении криптовалютного мира время от времени подвергались давлению со стороны правительства США, они добились большого прогресса после провала первого проекта компании, Libra.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Комментируя ребрендинг Facebook как «Meta», Эдвард Сноуден резко раскритиковал изменение имени, заявив, что гигант социальных сетей не исправит несправедливость, которую гигант социальных сетей сделал в прошлом. Число зрителей, комментирующих, как Сноуден, немалое. Судя по многим именам, Facebook продолжает уклоняться от ответственности, проводя ребрендинг.

Этот шаг Facebook, конечно, каким-то образом нашел отклик в криптовалютном мире, и монеты, которые определяют себя как метавселенную, испытали огромный подъем.

Популярная метавселенная, собственный токен Decentraland MANA набрал более 44,6%, токен Enjin - более 11%, а токен SAND - более 21,5%. Наряду с этими ключевыми токенами Metaverse, другие игровые токены NFT также выросли на 8%, включая AXS Axie Infinity.

Откуда взялась эта Metaverse ? Сделаем небольшой брифинг . Хотя термин «Metaverse » впервые был использован в 1992 году, он имел значение, далекое от его нынешней концепции. Сегодняшние Metaverse сделали большой скачок вперед после крипто-токенов и NFT. Метавселенная, с другой стороны, - это имя вселенной, которое определяет передачу всего, что действительно существовало, в цифровой мир и тот факт, что с этим можно взаимодействовать в цифровом мире.

Хотя до недавнего времени Метавселенная казалась «фантастикой», вложение такого важного имени, как Facebook, в эту «фантазию» оказало огромное влияние. Хотя есть те, кто говорит, что если работа будет продолжена таким образом, это может стать реальностью в ближайшие пять лет, есть метавселенные, которые активно развиваются и используются в настоящий момент.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги