Мелбет

Могут ли США стать мировым лидером в области криптовалют?

Позитивные новости о криптовалютной индустрии продолжают поступать из США. 6 октября Гэри Генслер, председатель Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC), заявил на заседании комитета по...
Новости Криптовалюты

Могут ли США стать мировым лидером в области криптовалют?

Поделиться:
Позитивные новости о криптовалютной индустрии продолжают поступать из США. 6 октября Гэри Генслер, председатель Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC), заявил на заседании комитета по финансовым услугам Палаты представителей, что регулятор не будет запрещать криптовалюту.

Могут ли США стать базой криптовалют?


Председатель Комиссии по ценным бумагам и биржам США подчеркнул, что в задачу Комиссии по ценным бумагам и биржам не входит запрещать криптовалюты и что единственный способ сделать это - через Конгресс. Председатель Федеральной резервной системы США Джером Пауэлл заявил, что не планирует запрещать биткоин и другие криптовалюты во время заявления регулятора Конгрессу 30 сентября. Отвечая на вопрос о запрете Теда Бадда, давнего защитника индустрии криптовалют и члена Blockchain Group Конгресса, Пауэлл сказал: «Мы не собираемся запрещать криптовалюты».

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

В сообщениях, отраженных в СМИ, говорится, что США будут использовать криптовалюты. Но будут ли США искать более эффективные способы регулирования отрасли, открывая путь для криптовалют? Пока рано отвечать на этот вопрос. С самого начала известно, что индустрия криптовалют, только что пережившая влияние китайского давления, не намерена централизоваться.

Могут ли США стать мировым лидером в области криптовалют?

Было бы неразумно утверждать, что ситуация была бы совсем другой, если бы китайский коммунизм был заменен капитализмом США. Очевидно, эту ситуацию полностью объясняет фраза «один удар другому». Усилия по централизации децентрализованной структуры будут направлены на усиление механизма контроля. В этом контексте возможность манипулирования структурой, управление которой зависит от центра, намного выше, чем распределенной, прозрачной и поддающейся проверке структуре.

Последняя ситуация на рынке криптовалют


Лидирующая криптовалюта Биткоин (BTC) оказала положительное влияние после этих заявлений. Флагманский биткоин в этом месяце достиг рекордной отметки в 66 930 долларов. BTC сохранил динамику роста, избегая манипулятивных комментариев и решений. На момент написания этой статьи BTC продолжает курс выше уровня 61000 долларов.

Кроме того, альткойны находятся в очень активном периоде, а альткойны на основе метавселенной выполняют важные функции вместе с мем криптовалютами. В пространстве метавселенной Decentraland (MANA) Shiba Inu (SHIB) стал одной из ведущих криптовалют в пространстве мем-монет.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги