Мелбет

Администрация Байдена принимает меры в отношении стейблкоинов!

В понедельник администрация Байдена опубликовала отчет с просьбой к Конгрессу создать правила для стейблкоинов. В отчете говорится, что стейблкойны, криптовалюты, привязанные к традиционным валютам,...
Новости Криптовалюты

Администрация Байдена принимает меры в отношении стейблкоинов!

Поделиться:
В понедельник администрация Байдена опубликовала отчет с просьбой к Конгрессу создать правила для стейблкоинов.

В отчете говорится, что стейблкойны, криптовалюты, привязанные к традиционным валютам, таким как доллар США, могут получить широкое распространение, а нормативно-правовая база повысит уверенность в использовании цифровых активов для целей платежей.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Согласно отчету президентской рабочей группы по финансовым рынкам, «при правильной разработке и надлежащем регулировании стейблкоины могут поддерживать более быстрые, более эффективные и более инклюзивные варианты оплаты». Но правила для стейблкоинов «срочно необходимы», и «Конгресс должен принять особые законы, например, разрешить только банкам выпускать монеты».

В отчете также отмечается, что бездействие ставит под угрозу рост стейблкоинов. Кроме того, без законодательства Конгресса о стабильных монетах Совету по надзору за финансовой стабильностью было рекомендовано рассматривать определенные виды деятельности как систематически значимые. В конце концов, это может привести к тому, что Федеральная резервная система создаст правила стейблкоина.

Байден долгое время работал с ведущими экономическими советниками и старшими регулирующими органами, такими как министр финансов Джанет Йеллен и председатель Федеральной резервной системы Джером Пауэлл, чтобы предложить правила в отношении стейблкоинов. Также в ближайшее время ожидается выпуск отдельного отчета по цифровым валютам от ФРС.

Регулирующие органы работают над тем, как управлять цифровыми активами, и в последние месяцы интерес к ним растет. Хотя стейблкоины составляют лишь небольшую часть рынка цифровых активов стоимостью более 2 триллионов долларов, их быстрый рост привлек внимание регулирующих органов. Еще неизвестно, как регуляторы будут действовать.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги