Мелбет

SEC откладывает решение Valkyrie по биткоин-ETF!

Согласно недавно обнародованной документации, Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) не примет решение до начала следующего года по предлагаемому биржевому фонду для биткоинов от фирмы по...
Новости Криптовалюты

SEC откладывает решение Valkyrie по биткоин-ETF!

Поделиться:
Согласно недавно обнародованной документации, Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) не примет решение до начала следующего года по предлагаемому биржевому фонду для биткоинов от фирмы по управлению альтернативными активами Valkyrie.

Комиссия по ценным бумагам и биржам отложила предлагаемое решение об изменении правил, которое откроет путь для Valkyrie Bitcoin Fund, до 7 января. В своей документации от 1 ноября регулятор сказал:

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
«Комиссия считает целесообразным продлить период рассмотрения, необходимый для изучения представленных ей документов, на более длительный период, чтобы решить, одобрить или отклонить запрос».

Инвесторы все еще ждут, дадут ли США зеленый свет первому ETF, привязанному к цене биткоинов, в качестве базового актива.

В конце прошлого месяца криптовалютные рынки приняли меры, запустив связанный с фьючерсными контрактами биткоин-ETF. Как мы уже сообщали, сначала были приняты ETF-фьючерсы на биткоины от ProShares, а затем от Valkyrie. Председатель SEC Гэри Генслер отдавал предпочтение фьючерсным фондам, а не спотовым биткоин-ETF, заявив, что Закон об инвестиционных компаниях 1940 года обеспечил значительную защиту инвесторов для фьючерсных инструментов биткоинов.

Что такое Valkyrie Bitcoin ETF?


Valkyrie Bitcoin Fund - это спотовый биткоин-ETF компании. Таким образом, этот фонд Valkyrie Bitcoin предоставляет клиентам акции, обеспеченные базовым активом, в данном случае акциями Bitcoin. Это отличается от основы фьючерсных ETF, таких как ETF стратегии Valkyrie Bitcoin, который дает клиентам набор договорных акций для покупки биткоинов в будущем.

Учитывая разницу между ними, Valkyrie Bitcoin Fund сталкивается с другим потенциальным одобрением, чем его фьючерсный аналог ETF.

Когда дело доходит до фьючерсных биткоин-ETF, SEC работает по модели «отрицательного подтверждения». Это означает, что SEC получает одобрение фьючерсного ETF компании, если она не возражает против продукта в течение 75 дней. Спотовые биткоин-ETF, с другой стороны, нуждаются в положительном одобрении SEC.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги