Мелбет

Новая интеграция на базе Ripple от Saudi British Bank (SAAB)!

Один из крупнейших банков Ближнего Востока открывает еще один коридор, используя платежную сеть на основе блокчейна Ripple, которая предлагает услуги трансграничных денежных переводов. Saudi British...
Новости Криптовалюты

Новая интеграция на базе Ripple от Saudi British Bank (SAAB)!

Поделиться:
Один из крупнейших банков Ближнего Востока открывает еще один коридор, используя платежную сеть на основе блокчейна Ripple, которая предлагает услуги трансграничных денежных переводов.

Saudi British Bank (SAAB) запустил сервис международных платежей в долларах США на базе Ripple.

Базирующаяся в Эр-Рияде компания SABB объявила, что будет использовать технологию Ripple, чтобы предлагать своим корпоративным клиентам услуги мгновенных платежей в долларах США.

Фактически, это третий коридор, запущенный SABB через Ripple. Также в 2019 году компания из Сан-Франциско помогла Saudi British Bank открыть коридоры для денежных переводов в Индию и Шри-Ланку.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Между тем, Брукс Энтвистл, один из руководителей Ripple, заявляет, что расширение партнерства принесет пользу компаниям и клиентам в регионе:
«Мы рады представить это на рынке вместе с SABB и продолжим наше давнее партнерство на благо как корпоративных, так и розничных клиентов в регионе».

В прошлом месяце генеральный директор Ripple Брэд Гарлингхаус сказал, что Ближний Восток - это регион, в котором компания растет быстрее всего.

В прошлом году бизнес Ripple в этом регионе вырос в пять раз. И SABB стал одним из первых банковских учреждений, присоединившихся к растущей сети RippleNet.

После подписания соглашения с компанией в начале 2018 года банк Саудовской Аравии начал опробовать сервис трансграничных платежей Ripple в индийских рупиях в декабре того же года.

По сути, SABB - один из саудовских банков, который протестировал и развернул решение для трансграничных платежей на основе блокчейна, называемое интеграцией Ripplenet. Используя технологию Ripple, эти банки стремятся увеличить свою прибыль, количество клиентов и объем транзакций, а также вдвое снизить свои текущие комиссии за переводы.

В начале октября Qatar National Bank (QNB), один из крупнейших финансовых институтов на Ближнем Востоке и в Северной Африке, объявил, что готовится использовать технологию Ripple в международных платежах.

Банковский гигант объявил о своей глобальной стратегии трансграничных платежей, которая будет действовать в соответствии со своим партнерством с блокчейн-компанией Ripple.

QNB подписал соглашение о запуске платформы денежных переводов, поддерживаемой Ripple, в Турции. Согласно соглашению, сеть финансовых технологий RippleNet от QNB Ripple будет впервые использоваться в Турции через QNB Finansbank, а позже финансовый и банковский гигант планирует расширить свою деятельность в других коридорах.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги