Мелбет

Ethereum может не вырасти до $ 5 000 в ближайшее время!

Ethereum (ETH), вторая по величине криптовалюта в мире, следует по стопам Биткоина, когда в понедельник, 8 ноября, она достигла рекордного уровня в 4835 долларов. Однако в настоящее время ETH,...
Новости Криптовалюты

Ethereum может не вырасти до $ 5 000 в ближайшее время!

Поделиться:
Ethereum (ETH), вторая по величине криптовалюта в мире, следует по стопам Биткоина, когда в понедельник, 8 ноября, она достигла рекордного уровня в 4835 долларов. Однако в настоящее время ETH, похоже, испытывает некоторое давление со стороны продавцов, у которого нет достаточной поддержки, чтобы преодолеть рубеж в 5000 долларов.

Большой барьер для Ethereum


Популярная криптовалюта Ethereum (ETH) торгуется на уровне 4707 долларов, что на 1,76% меньше, а рыночная капитализация на момент написания составляла 560 миллиардов долларов. Но серьезным препятствием на пути дальнейшего роста Ethereum может стать высокая плата за газ. Настолько, что средняя стоимость платы за газ ETH достигла самого высокого уровня за последние пять месяцев, по словам поставщика сетевых данных Santiment.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
Ethereum может не вырасти до $ 5 000 в ближайшее время!

Ethereum достиг исторического максимума в 4835 долларов и очень близко подошел к важному уровню в 5000 долларов. Но одна из немногих причин, сдерживающих ETH, заключается в том, что средняя плата за сеть составляла 63,50 доллара, что в последний раз было таким высоким 12 мая.

Конкуренты Ethereum


Ethereum (ETH) был одной из самых эффективных криптовалют в этом году в 2021 году. Blockchain Ethereum стал свидетелем высокого Defi и NFT деятельности в этом году.

Однако высокие транзакционные издержки были сдерживающим фактором для новых игроков DeFi. Следовательно, инвесторы переходят на конкурирующие и альтернативные платформы, такие как Solana (SOL), Polkadot (DOT) и другие.

Настолько, что популярная криптовалюта Solana (SOL) на прошлой неделе пережила неожиданный бычий рост и вошла в пятерку крупнейших криптовалют.

Solana превратилась в настоящего конкурента Ethereum с большим объемом транзакций и низкой стоимостью транзакций. Solana также является домом для нескольких протоколов DeFi и имеет заблокированную общую стоимость (TVL) более 15 миллиардов долларов.

С другой стороны, конкурирующие платформы, такие как Avalanche (AVAX) и Fantom (FTM), также ставят под угрозу Ethereum. Однако, когда дело доходит до доминирования в общей активности DeFi, Ethereum все еще намного опережает остальных.

Прямо сейчас все внимание приковано к разработке Ethereum 2.0, которая резко повысит масштабируемость сети при одновременном снижении транзакционных издержек.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги