Мелбет

Инфляция в США: что ждет рынок криптовалют в долгосрочной перспективе?

Биткоин достиг рекордного максимума в среду после того, как данные по инфляции в США показали, что цены росли самыми быстрыми темпами за 30 лет. Цена ведущей криптовалюты по данным Coinbase выросла...
Новости Криптовалюты

Инфляция в США: что ждет рынок криптовалют в долгосрочной перспективе?

Поделиться:
Биткоин достиг рекордного максимума в среду после того, как данные по инфляции в США показали, что цены росли самыми быстрыми темпами за 30 лет.

Цена ведущей криптовалюты по данным Coinbase выросла до 69000 долларов а с момента публикации индекса потребительских цен - на 4,6%. До того, как данные были опубликованы, биткоин торговался на уровне 65 951 доллара. Биткоин на данный момент сократил эту прибыль и торгуется на уровне 68 393 долларов США.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Свежие данные по ИПЦ, свидетельствующие о резком росте цен в октябре, вызвали опасения, что инфляция будет проблемой до 2022 года. Биткоин, который часто рекламируется как средство защиты от инфляции из-за ограниченного предложения в 21 миллион, находится на подъеме.

Биткоин-быки давно говорят, что из-за его децентрализованного характера и ограниченного предложения токен не может быть девальвирован каким-либо государственным учреждением. ИПЦ, важный показатель общенациональной инфляции, вырос на 6,2% в годовом исчислении, что стало самым быстрым темпом годовой инфляции с 1990 года. Индекс потребительских цен вырос на 0,9% в октябре, что выше прогноза экономистов Bloomberg на 0,6%.

Кроме того, Биткоин не всегда реагировал на инфляцию ростом цен. В июле Биткоин рухнул после сильного всплеска инфляции. Также в мае биткоин упал на 7% в тот день, когда данные ИПЦ показали, что цены росли самыми высокими темпами с 2008 года. «Я никогда не возражал против предположения, что биткоин является средством защиты от инфляции, но сегодня ясно, что история продолжается», - сказал Крейг Эрлам, старший аналитик рынка валютной фирмы Oanda.

«И если рассказ действительно правдив, это может служить хорошим предзнаменованием в краткосрочной перспективе, поскольку данные по инфляции могут ухудшиться до того, как станут лучше».

Рыночная капитализация всего рынка криптовалют впервые на этой неделе превысила 3 ​​триллиона долларов, так как другие криптовалюты достигли рекордных максимумов. Золото, еще один актив для хеджирования инфляции, в среду выросло на 1,91% до 1852,65 доллара за унцию.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги