Мелбет

Впереди 3 важных события, которые повлияют на рынки криптовалют.

В ближайшие дни нас ждут важные события. Во-первых, обновление Taproot для биткоинов выйдет 14 ноября. Через три дня, 17 ноября, Конгресс США начнет заседание комитета по криптовалюте. С учетом того,...
Новости Криптовалюты

Впереди 3 важных события, которые повлияют на рынки криптовалют.

Поделиться:
В ближайшие дни нас ждут важные события. Во-первых, обновление Taproot для биткоинов выйдет 14 ноября. Через три дня, 17 ноября, Конгресс США начнет заседание комитета по криптовалюте. С учетом того, что в ноябре осталось 19 дней, сбудется ли цель в 98000 долларов, поставленная PlanB для Биткоина?

Представитель Дон Бейер, который ранее предлагал закон, расширяющий нормативно-правовую базу для цифровых (крипто) активов в Соединенных Штатах, будет председательствовать на слушаниях. Объединенный экономический комитет, в который входят республиканские и демократические члены Палаты представителей США, так и Сената, проведет слушания о роли правительства в криптовалюте. Конгрессмены послушают выступления отраслевых экспертов на сессии под названием «Демистификация (открытие, разъяснение) криптографии: цифровые активы и роль правительства» 17 ноября. На слушаниях будет обсуждаться ранее предложенный закон, расширяющий нормативно-правовую базу для цифровых активов в США.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Планируется выступление отраслевых экспертов, в том числе Алексис Гольдштейн, директор по финансовой политике Института открытых рынков, Тим Массад, бывший председатель Комиссии по торговле товарными фьючерсами, Кевин Вербах, директор проекта Blockchain и цифровых активов в Университете Пенсильвании, и Питер Ван Валкенбург, директор по исследованиям в Центре монет.

Большая часть дебатов, касающихся регулирования криптовалюты в США, проходила вне рамок заседаний Палаты представителей или Сената, а вместо этого обычно ограничивалась заседаниями Комитета Палаты представителей по финансовым услугам или Комитета Сената по банковским, жилищным и городским делам.

Между тем, законопроект об инфраструктуре, на который отреагировало криптовалютное сообщество, как ожидается, будет подписан Байденом 15 ноября.

Нас ждут три важных события. Утверждение законопроекта об инфраструктуре, обновление Taproot. В частности, тот факт, что законопроект одобрен в его нынешней форме, делает платформы DeFi в определенном смысле незаконными. Еще одна важная деталь - возможность налогообложения индивидуальных инвестиций в криптовалюту.

До обновления Taproot остались дни, но повестка дня настолько напряженная, что даже такое важное событие недостаточно обсуждается. В ближайшие дни мы более внимательно рассмотрим влияние банкротства Evergrande на рынки.

Давайте учтем все это и рассмотрим цель в 98 000 долларов, которую разделяет PlanB. Достигнет ли биткоин (BTC) своей цели в ноябре? Похоже, что на данный момент он повторно протестирует сопротивление 70 000, но 98 000 долларов могут быть слишком оптимистичными для цели на конец месяца. Жесткая риторика анти-криптовалютных людей, особенно на заседании комитета, может вызвать мгновенное движение цен. Несколько недель назад лидеры отрасли предупредили, что нужно быть готовыми к «большей волатильности». Сегодня мы более четко видим, насколько оправданным было предупреждение.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги