Мелбет

Как рост инфляции в мире повлияет на цену биткоинов (BTC)?

Если инфляция сильнее влияет на мировую экономику, может ли Биткоин быть менее спекулятивным инструментом и более безопасным убежищем? Находится ли в настоящее время мировая экономика на неизведанной...
Новости Криптовалюты

Как рост инфляции в мире повлияет на цену биткоинов (BTC)?

Поделиться:
Если инфляция сильнее влияет на мировую экономику, может ли Биткоин быть менее спекулятивным инструментом и более безопасным убежищем? Находится ли в настоящее время мировая экономика на неизведанной территории перед лицом биткоинов (BTC) и инфляции? На протяжении большей части недолгого существования криптовалюты экономическая среда в целом поддерживала рост при стабильных ценах, но в последнее время мы слышим шаги инфляционной бури.

Обеспокоенность глобальной инфляцией


Хотя в нашей стране это ощущается гораздо сильнее, мы столкнулись с глобальной волной инфляции. Биткоин присутствует в нашей жизни только с 2009 года, поэтому еще не было возможности проверить, действительно ли он будет успешным против инфляции, по крайней мере, в глобальном масштабе. Если рассматривать на региональном уровне, Биткоин можно рассматривать как безопасное убежище от инфляции в нашей стране.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Увеличение индекса потребительских цен ( ИПЦ ) США на 6,2% вошло в историю как рекорд за последние 30 лет. Это увеличение, вызванное постпандемическим потребительским спросом и разрывом в цепочке поставок, вышло за рамки кризиса 2008 года.

Мауро Гильен из Кембриджского университета говорит:
«Да, инфляция - потенциально серьезная проблема. Однако здесь важны ожидания потребителей на будущее. Если среди людей станет широко распространяться представление о том, что рост цен и рост инфляции будут постоянными, будут изыскиваться другие альтернативные способы избежать этого. В США покупательские привычки поддерживают представление о том, что инфляция будет временной. Я с оптимизмом смотрю на это».

Остальные не столь оптимистичны. Профессор финансов в Wharton School, теперь считает, что инфляция будет более устойчивой, чем предполагалось изначально. Мир борется с дисбалансом спроса и предложения в постпандемический период, и денежно-кредитные и фискальные стимулы, связанные с COVID-19, также влияют на последние отчеты по инфляции, но похоже, что инфляция будет затронута сильнее, и потребуется больше времени, чтобы падение.

И это не только в США. Данные по ИПЦ Китая также выросли вдвое в годовом исчислении.

Может ли биткоин бороться с инфляцией?


Леонард Костовецкий, доцент Школы менеджмента Кэрролла Бостонского колледжа, ожидает, что рост инфляции будет способствовать дальнейшему росту интереса к криптовалютам. Но Леонард, как и другие, считает, что нынешняя инфляция будет сдержана через 3-4 года. Но что, если произойдет обратное и инфляция станет постоянной? Тогда люди проявят больше интереса к активам, таким как биткоин.
Как рост инфляции в мире повлияет на цену биткоинов (BTC)?

Цена биткоинов в 2013-2021 гг.


Генеральный директор CF Benchmarks Суи Чунг считает, что рост, произошедший с одобрением ETF Bitcoin Futures, будет продолжаться вместе с растущей инфляцией в глобальном масштабе.

Из-за ограниченного предложения и повышенного интереса широко признано, что Биткоин преуспеет в борьбе с инфляцией, по крайней мере, в краткосрочной и среднесрочной перспективе. Известные экономисты США выступают за идею о том, что не менее 5% портфелей должны состоять из биткоинов и Ethereum.

По крайней мере, эту идею поддерживают граждане стран со слабой экономикой. Обладая финансовой грамотностью начального уровня и телефоном, любой может конвертировать свои инвестиции в биткоины. Как показывает практика на протяжении нескольких лет, биткоин спасает людей от раздавливания инфляцией.

Но волатильность цен остается самым большим вопросом.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги