Мелбет

Генеральный директор Ripple о Dogecoin (DOGE).

Dogecoin (DOGE) - это криптовалюта без ограничения предложения. В беседе с CNBC генеральный директор Ripple Брэд Гарлингхаус считает, что эта функция DOGE может нанести ущерб всему рынку...
Новости Криптовалюты

Генеральный директор Ripple о Dogecoin (DOGE).

Поделиться:
Dogecoin (DOGE) - это криптовалюта без ограничения предложения. В беседе с CNBC генеральный директор Ripple Брэд Гарлингхаус считает, что эта функция DOGE может нанести ущерб всему рынку криптовалют.

Выступая на конференции Fintech Abu Dhabi, модератором которой является CNBC, Брэд Гарлингхаус сказал:

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
«Я думаю, это будет немного спорно, но на самом деле я не уверен, что Dogecoin хорош для рынка криптовалют».

«Dogecoin имеет инфляционную динамику, и поэтому я не хочу держать эту монету».

Генеральный директор Ripple Брэд Гарлингхаус также напоминает, что ситуация, которая вызывает рост рынка криптовалют, на самом деле является ростом инфляции. По этой причине впервые в ноябре она превысила рыночную стоимость в 3 триллиона долларов, хотя и ненадолго.

Период, когда Биткоин и, как следствие, общий рынок криптовалюты находится на подъеме, также совпадает с пиком инфляции. Два показателя годовой инфляции - индекс потребительских цен и индекс расходов на личное потребление - достигли своих самых высоких уровней с 1990 года, составив 6,2 процента и 5 процентов соответственно по состоянию на октябрь.

Некоторые инвесторы рассматривают Биткоин как защиту от инфляции. Потому что общий лимит предложения составляет 21 миллион монет. Кроме того, еще не все из них выпущены. XRP, который Ripple использует для платежей, также является одной из криптовалют с фиксированным предложением.

Гарлингхаус отмечает, что биткоин набирает обороты в этом году из-за растущей инфляции. По его словам, люди переходят с фиата на криптовалюту, чтобы избежать инфляции. В этом случае «зачем мне держать монету с инфляционной функцией?» он тоже спрашивает.

В отличие от Биткоина, предложение Dogecoin не имеет ограничений. В настоящее время на рынке насчитывается 132 миллиарда DOGE. Кроме того, это предложение ежегодно пополняется примерно на 5 миллиардов монет.

Рыночная капитализация Dogecoin увеличилась более чем на 70 процентов в этом году, превысив 28 миллиардов.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги