Мелбет

Казахстан сокращает выбросы углерода при добыче биткоинов (BTC)!

Сальвадор стал эталоном для других стран в том, как интегрировать биткоин (BTC) и использовать его для развития общества. Маленькая центрально американская страна официально приняла BTC в сентябре...
Новости Криптовалюты

Казахстан сокращает выбросы углерода при добыче биткоинов (BTC)!

Поделиться:
Сальвадор стал эталоном для других стран в том, как интегрировать биткоин (BTC) и использовать его для развития общества. Маленькая центрально американская страна официально приняла BTC в сентябре этого года. Вскоре он объявил о создании чистого объекта для добычи биткоинов, работающего на вулканической энергии. В этом отношении Казахстан последует примеру Сальвадора.

Биткоин Майнинг в Казахстане


Казахстан стал второй страной с самым высоким хешрейтом после запрета майнинга биткоинов в Китае в мае. В настоящее время страна стремится поднять свою экономику, облегчая рынок для майнеров биткоинов. Однако популярность крипто-майнинга в стране привела к отключению электроэнергии, что побудило страны обратиться к ядерной энергетике для облегчения чистой добычи BTC.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Президент Казахстана рассматривает атомную энергетику как прекрасную альтернативу. Президент Казахстана предложил использовать ядерную энергию для борьбы с нехваткой энергии в своих недавних переговорах с банкирами.

Казахстан обладает одним из самых богатых запасов урана, и в настоящее время около 90% его электроэнергии производится из ископаемого топлива. Переход к атомной энергетике кажется возможным на бумаге, но с учетом того, что страна остановила свою последнюю атомную электростанцию ​​в 1999 году, для достижения цели потребуются тщательное планирование и создание инфраструктуры.

Ядерная энергия для биткоинов


Биткоин майнеры, которые продолжают работать в стране, ставят и без того проблемное энергоснабжение в еще больший тупик. Пока Казахстан борется с отключениями электроэнергии, он также хочет взять на себя бремя своих горнодобывающих компаний. Ведущие компании отрасли утверждают, что отключение электроэнергии в регионе приводит к неэффективности горнодобывающих компаний. Точно так же у Техаса есть серьезные проблемы с энергоснабжением, хотя он предоставляет много привилегий шахтерам.

Перебои в подаче электроэнергии могут означать для нас не что иное, как телефон без подзарядки. Однако производственные потери, понесенные горняками, также могут снизить процент прибыли, который не очень высок.

Казахстанское управление по международной торговле заявило:
«Казахстан имеет крупнейшие месторождения урана в мире и является крупнейшим производителем урана в мире. Несмотря на то, что существуют давние планы строительства дополнительных атомных электростанций, в строительстве этих энергоблоков достигнут незначительный прогресс. Экономика Казахстана очень энергоемкая и потребляет в два-три раза больше энергии, чем в среднем по странам ОЭСР ».

Президент Казахстана, выступая за возобновление проектов в области ядерной энергетики, заявил в сентябре, что этот вопрос стал критически важным.

Конечно, получение майнером более чистой энергии также сократит выбросы углерода для Биткоин. В этом году Илон Маск приостановил платежи биткоинов в пользу Tesla на том основании, что майнеры наносят вред окружающей среде.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги