Мелбет

Топ-5 криптовалют для покупки на 2022 год!

В целом для криптовалют 2021 год был отличным. Цифровые активы получили широкое распространение, а криптовалюты принесли огромную прибыль их инвесторам. Однако некоторые эксперты рынка считают, что...
Новости Криптовалюты

Топ-5 криптовалют для покупки на 2022 год!

Поделиться:
В целом для криптовалют 2021 год был отличным. Цифровые активы получили широкое распространение, а криптовалюты принесли огромную прибыль их инвесторам. Однако некоторые эксперты рынка считают, что дела только начинаются. Инвесторы также ищут криптовалюты на 2022 год, которые, как ожидается, принесут прибыль.

За последний год в криптовалютном мире появилось несколько различных тем. В начале 2021 года царили монеты с сохраненной стоимостью, такие как Биткоин. Монеты мемов стали горячей точкой после роста Dogecoin, за которым последовали токены, такие как Shiba Inu. Незаменимые токены (NFT) вызывают большую путаницу у тех, кто хочет монетизировать цифровое искусство. Теперь, когда мы закрываем год, метавселенная находится в центре внимания, набирая обороты после ребрендинга Facebook как Meta Platforms.

Что это значит на практике? Если вы хотите иметь действительно сильный крипто-портфель, вам следует диверсифицировать имеющиеся у вас монеты и токены. Выбор лидеров в каждой из этих областей поможет вам укрепить свои активы в следующем году.

Без лишних слов мы собрали некоторые из лучших криптовалют для покупки на 2022 год:

Ethereum (ETH)


Ethereum - имеет шансы на успех в 2022 году по многим причинам. Во-первых, Ethereum имеет огромную рыночную капитализацию, что делает его одним из самых безопасных вложений. Другими словами, его высокая рыночная стоимость означает, что он пользуется хорошей репутацией. Учитывая план развития Ethereum на следующий год, трудно сказать, что ETH не является одной из лучших криптовалют для покупки на 2022 год.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Ethereum выступает в качестве домашней базы почти для всей индустрии NFT, поскольку 97% от общего объема продаж NFT осуществляется в его собственной сети. На рынке, состоящем из десятков крупных блокчейн-сетей с возможностями смарт-контрактов, эта доля огромна. Учитывая, что индустрия NFT становится все более горячей, Ethereum - простой выбор для заработка.

Помимо трендов, Ethereum очень надежен. В нем есть тысячи децентрализованных приложений (DApps), и все большее число разработчиков хотят запускать свои проекты на Ethereum. Это связано с тем, что, помимо огромной продуктовой сети, у него самая большая база активных пользователей среди всех блокчейн-сетей. Более того, в следующем году сеть Ethereum подвергнется капитальному ремонту. Обновление Merge принесет множество изменений, которых пользователи с нетерпением ждут, и будет выпущено в 2022 году.

Decentraland (MANA)


У токена MANA Decentraland уже отличный 2021 год. Потратив четыре года на разработку командного продукта, метавселенная, наконец, стала популярной. Уже сейчас 2022 год станет годом виртуальной реальности, и Decentraland готова возглавить его.

В Метавселенной, конечно же, нет ничего нового. Но платформы виртуальной реальности привлекли серьезное внимание после ребрендинга Facebook на Meta. Поскольку в нем участвует одна из крупнейших мировых технологических компаний, инвесторы действительно думают, что здесь должен быть потенциал.

Decentraland - это место, где пользователи могут защитить свою личную свободу и действительно иметь собственное пространство. Пользователи могут отправиться куда угодно в метавселенной, играть в игры, проводить время с друзьями и даже посещать виртуальные живые мероприятия. Они также могут пассивно получать доход, создавая и продавая NFT в сети. Поскольку в 2022 году Метавселенная продолжит расти, MANA Decentraland, имеет огромный потенциал роста.

Solana (SOL)


Solana - одна из самых заметных монет среди инвесторов, ищущих следующие крупные инвестиции. Сеть рассматривается как конкурент Ethereum. Его участие в NFT и огромные успехи помогли доказать, что он достоин. И по мере того, как все больше пользователей приходят к технологии блокчейн, ее масштабируемость будет довольно привлекательной.

Solana выделяется своей огромной масштабируемостью. Эта масштабируемость делает очевидную разницу между Solana и Ethereum. На данный момент Ethereum может обрабатывать всего несколько десятков транзакций в секунду. По заявлению разработчиков, Solana может выполнять 50 000 операций в секунду.

В настоящее время существует 68 миллионов аппаратных криптовалютных кошельков - это число помогает определить количество пользователей сети. Кроме того, разработчики ожидают, что эта цифра резко вырастет в следующем году и в будущем. Если это произойдет, объем транзакций увеличится, и такие сети, как Solana, станут более важными для стимулирования роста.

Solana также готова выделиться в борьбе NFT за долю на рынке. С выпуском NFT Solana Apes в августе мы увидели, что 10000 токенов были проданы всего за несколько минут. Инцидент показал, что Solana также участвовала в гонке NFT.

Uniswap (UNI)


Uniswap является кандидатом на роль следующей криптовалюты, которая взорвется в 2022 году из-за растущего интереса к DeFi. Некоторые люди не могут даже открыть банковский счет из-за своих личных обстоятельств. Опять же, некоторым людям не нравится бюрократия и комиссии, связанные с традиционными банковскими операциями. Здесь в игру вступает Uniswap.

Как протокол DeFi, Uniswap позволяет пользователям получать пассивный доход от своих криптоактивов. Децентрализованная биржа Uniswap (DEX) очень популярна. Это автоматический маркет-мейкер (AMM), что означает, что он алгоритмически сопоставляет покупателей и продавцов для обеспечения ликвидности. Кроме того, ему не нужен хранитель, как централизованная биржа, для облегчения транзакций. Это приятная функция для тех, кто заботится о безопасности своих активов.

Одним из наиболее привлекательных факторов, побуждающих инвесторов к Uniswap, является готовность протокола изменяться и адаптироваться к пожеланиям пользователей. С момента запуска биржи в 2018 году протокол претерпел два обновления. Запуск Uniswap v3 состоялся в мае 2021 года, и мы стали свидетелями реализации предложения концентрированной ликвидности, которое повышает эффективность исполнения сделок и создает уникальные NFT для поставщиков ликвидности.

Конечно, вы можете купить токен UNI непосредственно у Uniswap DEX. Однако, если у вас нет доступных криптовалют, вам сначала нужно купить стейблкоин в другом месте. Это связано с тем, что DEX не допускают торговлю фиатной валютой. Кроме того, вы можете купить UNI на Binance, Huobi, Coinbase или FTX.

Bitcoin (BTC)


Хотя BTC существует уже более десяти лет, он только начинает приносить беспрецедентную прибыль. В самом деле, спрос на биткоин сам по себе является достаточной причиной, чтобы добавить монету в свой портфель. Что еще более важно, это ведущая криптовалюта на рынке.

Рыночная капитализация Биткоина на самом деле составляет около 40% всей отрасли. В целом, если биткоин находится на подъеме, значит, растет и крипто-класс. Это повествование также можно применить к сценарию падения.

Когда вы вкладываете деньги в биткоин, вы инвестируете в успех всей отрасли. Биткоин только в этом году вырос с 30 000 до 70 000 долларов.Фактически, многие аналитики ожидают, что BTC вырастет до ошеломляющего уровня.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги