Мелбет

Конгресс США принимает руководителей ведущих криптобирж.

Заседание «Комитета по финансовым услугам», которого мир криптовалют давно ждал, началось. Во время заседания, конгрессмены часто задавали вопросы о «взломе, мошенничестве и стейблкоинах». Сегодня...
Новости Криптовалюты

Конгресс США принимает руководителей ведущих криптобирж.

Поделиться:
Заседание «Комитета по финансовым услугам», которого мир криптовалют давно ждал, началось. Во время заседания, конгрессмены часто задавали вопросы о «взломе, мошенничестве и стейблкоинах».

Сегодня состоялось заседание Комиссии по финансовым услугам Конгресса США, в котором приняли участие генеральные директора шести ведущих криптовалютных компаний в мире криптовалют. На заседании, которое проходило под председательством члена конгресса Максин Уотерс, конгрессмены задавали руководству множество вопросов, особенно относительно безопасности криптовалют.

На встрече конгрессменам разрешили задавать вопросы и получать ответы в течение пяти минут, и встреча в целом прошла довольно спокойно.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

С началом встречи Сэм Бэнкман-Фрид, основатель фондового рынка FTX, который также входил в список самых богатых людей мира, был очень взволнован, однако Брайан Брукс, который также возглавлял государственное агентство OCC и сейчас он генеральный директор Bitfury, был очень спокоен благодаря своему опыту и выглядел уверенно.

Брайан Брукс, хотя и был довольно спокойным и уверенным в себе, резко раскритиковал отказ SEC утвердить спотовый ETF, добавив:

«Американцы должны знать, какова национальная политика в отношении Web 3.0 и децентрализованных бирж (DeFi). Для нас бессмысленно тратить время на обсуждение того, какой токен является ценной бумагой, а какой - нет.

Нам нужно сосредоточиться в первую очередь на макро-вопросах.

- Хотим ли мы интернет, управляемый пользователем, или интернет, управляемый компаниями?
- Доверяем ли мы сегодня банкам больше или программному обеспечению с открытым исходным кодом?
- Может кто-нибудь объяснить мне, почему такая важная компания, как Fidelity, должна была поехать в Канаду, чтобы предложить биткоин-ETF? »
Конгрессмен Брэд Шерман, который, как известно, плохо разбирается в криптовалютах, раскритиковал криптовалюты, и участники рассмеялись и отреагировали на это выступление. Шерман отметил, что криптовалюты являются конкурентом доллара США и, вероятно, вытеснят его. Шерман также обратил внимание на монеты, созданные с «именами животных». Он раскритиковал генерального директора Coinbase Брайана Армстронга и руководителей компании Tether, которые не присутствовали на встрече.
«Люди, защищающие криптовалюты, - это люди, которые находятся на стороне сильных в обществе и представляют власть. Власти Вашингтона и Уолл-стрит вкладывают миллионы долларов в криптовалюты и пытаются заработать миллиарды. Это: Goldman Sachs, JP Morgan, BlackRock, Маск и Цукерберг ».

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги