Мелбет

Центральный банк Таиланда выпустил предупреждение относительно криптовалют.

Представители Банка Таиланда предупредили пользователей криптовалюты, что им нужно быть готовыми к колебаниям цен. Использование криптовалюты для оплаты товаров и услуг в рассматриваемой стране не...
Новости Криптовалюты

Центральный банк Таиланда выпустил предупреждение относительно криптовалют.

Поделиться:
Представители Банка Таиланда предупредили пользователей криптовалюты, что им нужно быть готовыми к колебаниям цен. Использование криптовалюты для оплаты товаров и услуг в рассматриваемой стране не запрещено.

Саккапоп Паньянукул, старший директор департамента политики Банка Таиланда, подтвердил позицию банка в отношении биткоинов (BTC). Имя, о котором идет речь, заявило, что банк рассматривает возможность принятия правил в отношении криптовалюты. Центральный банк Таиланда: Комиссия по ценным бумагам и биржам Таиланда обсуждает с акционерами и другими компаниями лучшие методы работы с цифровыми активами. Банк нацелен на снижение рисков использования криптовалют в транзакциях.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Указывая на то, что некоторые люди в Таиланде используют криптовалюту для оплаты товаров и услуг, Паньянукул сказал: «Это не незаконно, но эти люди должны быть устойчивы к рискам».

Использование биткоинов в качестве средства обмена означает «обмен между владельцем цифровых активов и поставщиком товаров и услуг». По мнению Банка Таиланда, плательщики и покупатели полностью принимают на себя связанные с этим риски.

«Если другие криптовалюты будут широко использоваться, это повлияет на способность Банка Таиланда контролировать экономику» , - сказал Паньянукул.

Чаявади Чай-анант, другой высокопоставленный чиновник Банка Таиланда, заявил, что многие центральные банки по всему миру обеспокоены тем, что криптовалюта может поставить под угрозу финансовую стабильность. Выражая озабоченность по поводу финансовой стабильности, имя сказал: «В настоящее время Центральный банк Таиланда обеспокоен использованием цифровых активов для оплаты товаров и услуг из-за нестабильности цен, даже если он не запрещает это». сказал.

Центральный банк Таиланда пошел еще дальше, чтобы отговорить коммерческие банки от прямой торговли криптоактивами. В указанном учреждении заявили, что активы опасны. На пресс-конференции Чайанант использовал следующие заявления: «Мы не хотим, чтобы банки принимали непосредственное участие в торговле цифровыми активами. Мы так думаем, потому что банки несут ответственность за вклады клиентов и население ».

Рост популярности


Siam Commercial Bank (SCB), один из крупнейших банков Таиланда, объявил о приобретении 51% акций биржи криптовалют. Использование криптовалюты для оплаты продуктов и услуг становится все более популярным в Таиланде.

В июле Центральный банк Таиланда вынес предупреждение об использовании цифровых активов в качестве способа оплаты. Хотя премьер-министр страны предупредил инвесторов не вкладывать средства в криптовалюты, он указал, что рассматриваемые активы нестабильны и спекулятивны.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги