Мелбет

Крипто-взломы продолжаются: на этот раз украдено 140 миллионов долларов!

Ранее сегодня из игровой экосистемы криптовалюты Vulcan Forged было украдено 96 закрытых ключей. В результате этого взлома злоумышленники потеряли в общей сложности 140 миллионов долларов...
Новости Криптовалюты

Крипто-взломы продолжаются: на этот раз украдено 140 миллионов долларов!

Поделиться:
Ранее сегодня из игровой экосистемы криптовалюты Vulcan Forged было украдено 96 закрытых ключей. В результате этого взлома злоумышленники потеряли в общей сложности 140 миллионов долларов криптовалюты.

- Vulcan Forged - это крипто-игровая экосистема, которая создает кошельки от имени своих пользователей.
- Злоумышленник получил доступ к 96 из этих кошельков и украл 23,7% токенов проекта, находящихся в обращении.
- Пока половина средств погашена из казны проекта.

Vulcan Forged - это игра, в которой задействованы различные криптоактивы. Vulcan Forged - это игровая студия, которая предлагает шесть различных игр на основе блокчейнов. Но у него также есть рынок NFT и собственная децентрализованная биржа, где пользователи могут торговать собственным токеном проекта, PYR.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Когда кто-то открывает учетную запись на Vulcan Forged, платформа создает набор кошельков блокчейна для нового пользователя в блокчейнах Ethereum, Polygon и VeChain. Вместо того, чтобы позволить пользователю управлять своими собственными закрытыми ключами, платформа делает это от имени пользователя.

Согласно собственной вики проекта, Vulcan Forged работает со службой управления кошельками Venly (ранее Arkane Network) над созданием своих кошельков. Этот сервис в настоящее время также используется Atari, Matic и Blockchain Game Alliance. На канале Venly в Discord глава сообщества Venly Лоуренс Плюм сказал, что Venly проходит аудит, чтобы проверить, были ли затронуты только кошельки Vulcan Forged.

В 96 кошельках, пострадавших от взлома Vulcan Forged, было 4,5 миллиона PYR на сумму 140 миллионов долларов. Это составляет 9% от общего количества токенов проекта и 23,7% от общего количества токенов. Кроме того, могли быть украдены другие криптовалюты, включая Ethereum (ETH) и Polygon (MATIC).

Когда криптохак был впервые замечен, Vulcan Forged сказал сообществу удалить средства из пулов ликвидности на децентрализованных биржах. Это было сделано для того, чтобы злоумышленнику было сложнее обналичить украденные деньги на централизованных биржах, где им могли понадобиться документы, удостоверяющие личность. Несмотря на это, крипто-хакер продал большое количество PYR в обмен на ETH и продавал сразу несколько небольших токенов. Но в одном кошельке все еще есть 150 нетронутых ETH (в настоящее время около 47 миллионов долларов ).

Это давление со стороны продавцов снизило цену PYR. До атаки цена PYR составляла 31 доллар, а сейчас она упала примерно на 22% до 23,55 доллара.

Vulcan Forged заявила, что возместит пострадавшим от взлома криптовалюты токенами LAVA PYR и Vulcan Forged из казны проекта. Этим людям нужно будет создать учетную запись в MetaMask, и они получат свои токены обратно через MetaMask. Любой, чей токен ETH или MATIC украден, получит эквивалентную сумму в PYR. На данный момент возвращена половина средств.
«Мы связались со всеми биржами, чтобы внести этот адрес в черный список. Также выясняется, что владелец кошелька, возможно, выполнил проверку «Знай своего клиента» (KYC) на бирже, с которой мы в настоящее время контактируем ».

Они также заявили, что удалил из экосистемы Vulcan Forged то, что он описывает как полузащищенное решение. Это означает, что в будущем его пользователям придется искать собственные закрытые ключи.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги