Мелбет

Tesla будет принимать платежи Dogecoin (DOGE) в магазине товаров!

Илон Маск, которого TIMES выбрал человеком года, по- прежнему привержен платежам Dogecoin (DOGE) и объявил, что он будет принимать платежи DOGE для некоторых продуктов Tesla. В опубликованном сегодня...
Новости Криптовалюты

Tesla будет принимать платежи Dogecoin (DOGE) в магазине товаров!

Поделиться:
Илон Маск, которого TIMES выбрал человеком года, по- прежнему привержен платежам Dogecoin (DOGE) и объявил, что он будет принимать платежи DOGE для некоторых продуктов Tesla. В опубликованном сегодня твите Маск заявил, что компания изучит, как платежи Dogecoin работают с системой.
«Tesla сделает некоторые продукты доступными для покупки через Doge, и мы посмотрим, как все пойдет».

Tesla будет принимать платежи Dogecoin (DOGE) в магазине товаров!

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
Объявление было сделано всего через день после того, как Маск заявил, что Dogecoin может работать как лучшая платежная система, чем Bitcoin (BTC). Эти слова Маск сказал в интервью TIMES, где утверждал, что биткоин не подходит для ежедневных платежей.

После того, как журнал Time назвал Маск человеком года 2021 года, он сделал следующие комментарии:

«Биткоин имеет низкий объем торгов и высокую стоимость транзакции. По крайней мере, это подходит для значительной экономии, но в основном биткоин не является хорошей заменой транзакционной валюты. Хотя это было создано как шутка, Dogecoin больше подходит для транзакций ».

Маска часто называют неофициальным генеральным директором Dogecoin, и мем сыграл важную роль в отправке криптовалюты на рекордно высокий уровень 0,7376. То же самое произошло сегодня, и после того, как Илон Маск объявил, что Dogecoin будет принимать платежи Dogecoin в Tesla Merch Store, он вырос на 20 процентов.

Цена DOGE выросла на 20% после объявления Tesla


Цена DOGE подскочила на 20% за несколько минут после объявления Илона Маска. Криптовалюта мемов выросла с дневного минимума в 0,152 доллара до текущей цены в 0,195 доллара. С момента выхода ATH в мае альткойн неуклонно снижается, и даже обнадеживающие твиты Маска пока не помогли отскоку валюты мемов.

Если Dogecoin сможет использовать эту возможность, чтобы вернуться после почти 8 месяцев падения цен, Маск снова может стать спасителем криптовалюты-мема.

Добавление Dogecoin в качестве варианта оплаты для продуктов Tesla и комментарий Маска о том, что BTC не подходит для транзакций, также могут указывать на то, что производитель электромобилей не будет возвращать BTC в качестве варианта оплаты в ближайшее время. Маск ранее заявлял, что, если большая часть майнинга биткоинов станет зеленой, он в конечном итоге перезапустит вариант оплаты биткоинами.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги