Мелбет

Обновление EIP-1559 в сети Polygon.

Индийская компания Polygon (MATIC) долгое время была самой обсуждаемой криптовалютой. Недавно сеть, поддерживаемая Ethereum, приобрела разработчика протокола с нулевым разглашением (ZK) Mir примерно...
Новости Криптовалюты

Обновление EIP-1559 в сети Polygon.

Поделиться:
Индийская компания Polygon (MATIC) долгое время была самой обсуждаемой криптовалютой. Недавно сеть, поддерживаемая Ethereum, приобрела разработчика протокола с нулевым разглашением (ZK) Mir примерно за 400 миллионов долларов США. Сегодня Polygon развертывает реализацию тестовой сети, которая потенциально может увеличить цену MATIC в 3 раза в этом цикле.

Polygon, решение для масштабирования уровня 2, вдохновленное Ethereum, опубликовало сообщение в блоге, в котором рассказывается о последних разработках. Согласно официальному блогу, основная команда разработчиков MATIC:
«Представляет сжигание собственного токена MATIC и реализацию тестовой сети Ethereum Improvement Proposal (EIP) 1559 для повышения комиссий».

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
Крупнейший альткойн, Ethereum, был первой экосистемой, подвергшейся хард-форку, также известному как «Лондонский форк». Действительно, это было одно из самых больших изменений в истории ETH. Разработчики MATIC идут по тому же пути:
«Предпринимаются шаги по внедрению этого долгожданного обновления в сеть Polygon. 14 декабря будут запущены в тестовой сети Мумбаи ».

Внесение вышеупомянутых изменений будет иметь далеко идущие последствия для всех заинтересованных сторон MATIC. Вот преимущества Polygon EIP 1159:

Давайте посмотрим на пример Ethereum. EIP-1559 меняет порядок работы комиссий в сети Ethereum. Он вводит новую базовую плату, сборы которой сжигаются, а не выплачиваются майнерам. Теперь пользователи могут устанавливать максимальную комиссию и приоритетную комиссию для транзакций вместо цены на газ. Дискретная базовая плата за транзакции, которые будут включены в следующий блок, зависит от перегрузки сети.

(Если вы не знаете: комиссия за транзакцию рассчитывается по формуле: комиссия за транзакцию = baseFee + минимум (maxFee - baseFee, priorityFee)

Однако, поскольку цены определяются спросом и предложением, эти изменения не уменьшают комиссию, уплачиваемую за транзакции. Вместо этого он позволяет пользователям лучше прогнозировать комиссию за транзакцию. Это не позволяет меньшему количеству пользователей платить больше. После этого хард-форка Ethereum воспользовался преимуществами, которые он получил как с точки зрения сети, так и с точки зрения цены.

MATIC имеет фиксированное предложение в размере 10 миллиардов. Следовательно, любое сокращение доступного предложения MATIC будет иметь дефляционный эффект.
Разработчики MATIC:
«С момента обновления мы основывались на примере Ethereum, чтобы моделировать потенциальное влияние на совокупное предложение MATIC . Наши исследования показывают, что годовая скорость сжигания будет составлять 0,27% от общего объема поставок MATIC ».

Между тем, дефляционное давление принесет ряд преимуществ как валидаторам сети, так и делегатам сети. Причина в том, что вознаграждения, которые они получают за совершение транзакций, выплачиваются с помощью MATIC.

В целом, MATIC может использовать такой катализатор, как это обновление, чтобы войти в топ-10 криптовалют по общей рыночной капитализации. В настоящее время Polygon является 16-й по величине криптовалютой.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги