Мелбет

Украина запускает испытания электронной гривны на платформе Stellar.

Таскомбанк, один из ведущих банков Украины, объявил, что он начнет тестирование жизнеспособности электронной гривны (украинской валюты), которая будет запущена на блокчейне Stellar. Таскомбанк...
Новости Криптовалюты

Украина запускает испытания электронной гривны на платформе Stellar.

Поделиться:
Таскомбанк, один из ведущих банков Украины, объявил, что он начнет тестирование жизнеспособности электронной гривны (украинской валюты), которая будет запущена на блокчейне Stellar.

Таскомбанк запускает испытания электронной гривны


Таскомбанк, один из старейших коммерческих банков Украины , протестирует электронную гривну в сети Stellar. Электронная гривна Украины будет тестироваться на предприятии Diia, занимающемся ИТ-решениями, в различных сценариях использования, таких как одноранговые платежи, платежи трейдерам и программируемая заработная плата для государственных служащих. Выпущена электронная гривна. Реальное производство и тестирование будет осуществляться Tascombank.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Владимир Дубей, председатель Таскомбанка, сделал следующие заявления об электронной гривне:
«В связи с быстро растущим влиянием виртуальных активов на нашу повседневную жизнь и экономическую среду важно использовать преимущества технологии блокчейн и новых сопутствующих продуктов в рамках долгосрочной рыночной стратегии банка. Наше сотрудничество с Bitt на основе Stellar позволяет нам подключить нашу базовую банковскую систему к инфраструктуре на основе блокчейна и создать экосистему, которая включает в себя полный спектр банковских продуктов и транзакций с электронной валютой на блокчейне Stellar ».

Таскомбанк стал партнером Bitt


С другой стороны, он будет размещен в Системе управления цифровой валютой Bitt ( DCMS ). Базовая сеть денежных транзакций, безопасная система выдачи и менеджер операций DCMS придают Bitt легитимность, необходимую для проведения испытаний.

Генеральный директор Bitt Брайан Попелка рассказал о пилотном проекте и партнерстве со Stellar и Tascombank.
«Bitt рад работать с ведущей блокчейн-сетью, такой как Stellar, чтобы воспользоваться многими преимуществами электронной гривны, включая большую гибкость в соответствии с ее конкретными потребностями. DCMS Bitt оснастит Таскомбанк всеми технологиями, необходимыми для безопасной печати, хранения, публикации, распространения и использования электронной гривны ».

Stellar Network упрощает сбор электронных гривен


Платформа Stellar предоставляет децентрализованную сеть для межвалютных транзакций, выпуска цифровых активов и других денежных продуктов, предназначенных для подключения к глобальной финансовой инфраструктуре. Stellar Development Foundation (SDF) - это некоммерческая организация, которая использует основную технологию блокчейна Stellar для обеспечения большей финансовой свободы и экономического роста во всем мире.

Денел Диксон, генеральный директор SDG, так прокомментировал проект электронной гривны:
« Stellar - это открытая сеть, разработанная с учетом выпуска активов и уникально подходящая для таких активов, как электронная гривна. Он предлагает эмитентам, таким как Tascombank, набор средств управления, которые они могут настроить в соответствии со своими потребностями в управлении активами, сохраняя при этом функциональную совместимость и гибкость открытого реестра. Мы очень рады, что TAS и Bitt выбрали сеть Stellar для этого революционного пилотного проекта ».

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги