Мелбет

Мошенничество с криптовалютой в 2021 году увеличилось на 81%.

Согласно платформе данных блокчейнов Chainalysis, в 2021 году на мошенничество с DeFi приходилось 37% всех доходов от мошенничества с криптовалютой. На один и тот же тип мошенничества в 2020 году...
Новости Криптовалюты

Мошенничество с криптовалютой в 2021 году увеличилось на 81%.

Поделиться:
Согласно платформе данных блокчейнов Chainalysis, в 2021 году на мошенничество с DeFi приходилось 37% всех доходов от мошенничества с криптовалютой. На один и тот же тип мошенничества в 2020 году пришлось всего 1% всех мошенников.

По данным компании Chainalysis, занимающейся данными блокчейнов, всплеск мошенничества в экосистеме децентрализованных финансов (DeFi) в этом году помог довести общий доход от крипто-мошенничества до 7,7 млрд долларов в 2021 году.

Мошенничество с криптовалютой в 2021 году


Согласно отчету о крипто-преступности Chainalysis за 2022 год, доходы от крипто-мошенничества увеличились на 81% в годовом исчислении в 2021 году, при этом на мошеннические мошенничества приходилось 37% всех доходов от крипто-мошенничества. В 2020 году этот показатель составлял всего 1%.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
Мошенничество с криптовалютой в 2021 году увеличилось на 81%.

Мошенничество с извлечением в целом - это тип мошенничества, при котором разработчики создают якобы законный криптовалютный проект, а затем сбегают с деньгами инвесторов. В общей сложности в 2021 году с помощью этого вида мошенничества было украдено криптовалюты на сумму более 2,8 миллиарда долларов. Chainalysis подчеркнул, что аудит кода (система, которая выявляет уязвимости, позволяющие мошенническим проектам DeFi истощать пулы ликвидности) не требуется для включения проекта в децентрализованные биржи (DEX), и, таким образом, эта проблема широко распространена в индустрии DeFi.


Доходы от мошенничества с криптовалютой в 2021 году значительно увеличатся по сравнению с 2020 годом, но по-прежнему отстают от максимумов 2019 года, а общая сумма украденных средств приближается к 10 миллиардам долларов. Количество депозитов, размещенных на адресах инвестиционного мошенничества, упало с 10,7 миллиона в 2020 году до 4,1 миллиона в 2021 году, что позволяет предположить, что у меньшего числа жертв кражи криптовалюты. Однако это также показывает, что количество денег, украденных у каждой жертвы, увеличивается.

Как и в предыдущие годы, большая часть монет, отправленных с мошеннических адресов, пошла на основные криптобиржи. Это остается большой проблемой для политиков и регулирующих органов. Сенатор США Элизабет Уоррен недавно была среди тех, кто выступает за усиление регулирования отрасли.


Но есть также некоторые свидетельства того, что криптоиндустрия созревает. Кажется, что корреляция между ценами на криптовалюту и мошеннической деятельностью нарушена.

Было обнаружено, что предыдущие бычьи забеги в 2017 и 2020 годах показали рост мошеннической активности, соответствующий новому (и наивному) потоку пользователей в крипто-экосистему. В 2021 году, когда ведущие криптовалюты Биткоин и Эфириум выросли, количество случаев мошенничества снизилось.


  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги