Мелбет

Последняя ситуация в судебном деле Ripple (XRP).

Приключение, начатое в конце прошлого года, еще не закончено. Иск SEC будет продолжен в следующем году. Произошло два важных события, которые возродили необходимость регулирования рынков криптовалют....
Новости Криптовалюты

Последняя ситуация в судебном деле Ripple (XRP).

Поделиться:
Приключение, начатое в конце прошлого года, еще не закончено. Иск SEC будет продолжен в следующем году. Произошло два важных события, которые возродили необходимость регулирования рынков криптовалют. Первый - это непоследовательные заявления Tether о своих резервах, а второй - это Ripple Labs, которая финансирует свою компанию за счет продажи токенов, так что же нового в деле Ripple?

Последняя ситуация в суде с Ripple (XRP)


Инвесторы XRP хотят, чтобы судебный процесс, который продолжался в течение продолжительное время, подошел к концу, и эта ситуация, которая сдерживает цену, исчезла. Джон Дитон, один из судебных поверенных, сделал сегодня важное заявление. Замечания относились к речи бывшего директора отдела корпоративных финансов Уильяма Хинмана в 2018 году, в которой он обсуждал, являются ли Биткоин и Эфириум ценными бумагами.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Дитон сослался на пункт Закона о федеральных нормативных актах [CFR], который охватывает «использование государственной должности в личных целях», и сказал:
«Я думаю, что Билл Хинман мог бы дать юридический совет перед подписанием заявления под присягой. Если его выступление отражает ТОЛЬКО его личное мнение и не направлено SEC, он нарушает статью 5 ».

Вышеупомянутая часть Свода федеральных нормативных актов четко разъясняет, что служащие государственных учреждений не могут злоупотреблять своим положением для получения пособий в личной жизни. Помимо раздела, цитируемого Дитоном, еще одно условие гласит: «Если в этом разделе не указано иное, сотрудник одобряет принудительное исполнение или личную деятельность своего Офиса или правительства или деятельность другого лица».

Что хочет сказать юрист?


Так что же эта деталь означает для SEC и Ripple ? Если вы помните, ключевым вопросом во время судебного разбирательства было то, могут ли дискуссии о содержании речи Хинмана быть защищены защитой на основе привилегии совещательного процесса [DPP]. Еще одним фактором было то, можно ли использовать речь Хинмана для анализа XRP.

Теперь прокурор Ripple Дитон спрашивает, имеет ли Хинман право говорить о выходе Ethereum из-под контроля.

Юристы Ripple считают, что SEC применяет двойные стандарты к XRP. В то время как заявления, сделанные в прошлом, защищали Биткоин и Эфириум, активы, такие как XRP, сегодня подавляются за нарушение закона. В мире есть много государств и компаний, которые обслуживает Ripple, да, в наши дни компания продала XRP. И да, по законам США это несанкционированная продажа ценных бумаг, но юристы Ripple обязаны убедить суд в обратном.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги