Мелбет

Хорошие новости для инвесторов Cardano.

На фоне активности в экосистеме Cardano Flexa, «полностью цифровая» платежная сеть, недавно добавила на свою платформу встроенную криптовалюту ADA в качестве варианта оплаты. Но выбор времени для...
Новости Криптовалюты

Хорошие новости для инвесторов Cardano.

Поделиться:
На фоне активности в экосистеме Cardano Flexa, «полностью цифровая» платежная сеть, недавно добавила на свою платформу встроенную криптовалюту ADA в качестве варианта оплаты. Но выбор времени для перехода Flexa был довольно интересным: всего через несколько дней после того, как itpay разочаровал сообщество, решив поддержать мемкойн Shiba Inu вместо ADA.

Согласно объявлению Flexa в Twitter, теперь компания будет обеспечивать поддержку мгновенных платежей для ADA в более чем 40 000 населенных пунктов по всей территории Соединенных Штатов. Nordstrom, Barnes & Noble, Lowe's, Gamestop и Whole Foods относятся к числу продавцов, которые принимают платежи Flex для покупок в точках продаж.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Это было частью кампании сети Gemini «25 дней Flexa», которая добавила поддержку платежей для ряда ведущих цифровых активов во время этой кампании, включая Avalanche, Filecoin, Solana и несколько других токенов DeFi.

В последнее время Flexa активно расширяет свое присутствие в индустрии цифровых активов и даже разработала мобильное приложение под названием SPEDN для облегчения платежей в криптовалюте, которое теперь также будет включать ADA. Кошелек SPEDN полностью застрахован в инфраструктуре Gemini благодаря партнерству Flexa с ведущей биржей криптовалют Gemini.

Поддержка Cardano компанией Flexa была расценена сообществом как довольно захватывающая новость после неприятного опыта работы с Bitpay, еще одним ведущим поставщиком криптовалютных платежей, в начале этого месяца.

ADA против SHIB?


Известный провайдер платежей поделился опросом в Твиттере, спрашивая пользователей, какой токен они хотели бы разместить в списке. Опрос включал такие варианты, как Polygon, Avalanche и Cardano.

Однако Bitpay привел в ярость многих в сообществе Cardano, решив выбрать SHIB еще до завершения опроса. Настолько, что даже его основатель Чарльз Хоскисон отправился в Twitter, чтобы выразить свое разочарование и недовольство. В дополнение к этому стоит отметить, что Flexa также добавила поддержку мемкойнов таким же образом, как и BitPay.

Хотя в сообществе есть общий энтузиазм по поводу объявления Flexa, некоторые утверждают, что, в отличие от мемкойнов, цифровые активы с такими утилитами, как ADA, никем не будут использоваться для целей оплаты. Этим шагом поставщик платежей может попытаться изменить эту точку зрения держателей криптовалюты, предлагая более простые варианты оплаты в «традиционных магазинах».

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги