Мелбет

Мошенничество с Onecoin.

В Бангкоке, столице Таиланда, был арестован человек, предположительно стоящий за мошенничеством с инвестициями в криптовалюту. Мошенник, который поощрял людей вкладывать средства в криптовалютную...
Новости Криптовалюты

Мошенничество с Onecoin.

Поделиться:
В Бангкоке, столице Таиланда, был арестован человек, предположительно стоящий за мошенничеством с инвестициями в криптовалюту. Мошенник, который поощрял людей вкладывать средства в криптовалютную схему, чтобы обманывать людей, обещая высокую прибыль, что инвесторы могут заработать 400% прибыли, вложив всего лишь 200$, был арестован с 15 миллионами долларов.

50-летний мужчина был арестован в Бангкоке, Таиланд, по обвинению в мошенничестве с тайскими и иностранными инвесторами в криптовалюту. Как сообщает Bangkok Post, мошенник попытался сбежать с более чем 15 миллионами долларов.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Генерал-майор Монтри Тетхан, командующий Отделом по предупреждению преступности Таиланда (CSD), сказал, что Мана Джумуанг вместе со своими тайскими и вьетнамскими сообщниками вступили в сговор в 2018 и 2019 годах, чтобы обмануть инвесторов.

Он подробно рассказал, что Джумуанг утверждает, что является гуру криптовалюты, и побудил инвесторов вкладывать средства в Onecoin, обещая высокую доходность. Глава центрального депозитария отметил, что подозреваемый сказал инвесторам, что они могут инвестировать и получить 400% прибыли всего за 200 дней.

Кроме того, сам Мана Джумуанг и его сотрудники утверждали, что открывают магазины на торговой платформе для продажи товаров, в том числе домов, автомобилей, земли, золота, пищевых добавок, косметики и одежды в обмен на Onecoin.

Неясно, действительно ли мошенничество Jumuang с криптовалютой связано со схемой Onecoin Ponzi, созданной «королевой криптовалют» Ружей Игнатовой. Сообщается, что мошенничество с Onecoin Ponzi привело к кражам около 4 миллиардов долларов по всему миру. Большинство лидеров мошенничества с Onecoin исчезли или были арестованы. Ружа Игнатова исчезла в 2017 году.

По словам тайских официальных лиц, Mama Jumuang первой выплатила дивиденды инвесторам. Однако по мере того, как число инвесторов продолжало расти и общая сумма инвестиций достигла 15 миллионов долларов, он и его сотрудники прекратили общение.

Обманутые лица подали жалобы в различные полицейские участки, и был выдан ордер на арест Джумуанга. Джумуанг был первоначально арестован в мае 2019 года, но был освобожден под залог. По сообщениям местных тайских СМИ, Джумуанг разыскивался по более чем 14 ордерам на арест.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги