Мелбет

Будет ли продолжаться давление на криптовалюты со стороны продавцов?

Цена биткоина недавно снова упала ниже 42 000 долларов. По словам трейдера, в настоящее время для BTC наблюдается модель, аналогичная лету 2021 года, но график для Ethereum выглядит мрачно. Биткоин...
Новости Криптовалюты

Будет ли продолжаться давление на криптовалюты со стороны продавцов?

Поделиться:
Цена биткоина недавно снова упала ниже 42 000 долларов. По словам трейдера, в настоящее время для BTC наблюдается модель, аналогичная лету 2021 года, но график для Ethereum выглядит мрачно.

Биткоин (BTC) был продан на сумму более 42 000 долларов до открытия Уолл-стрит 7 января, что соответствует прошлогоднему минимуму. Сегодня цена BTC колебалась между $41 000 и $43 145. В настоящее время ведущая криптовалюта торгуется по цене чуть более 41 500 долларов.

Данные TradingView показывают, что рынок напряжен, поскольку цена BTC избегает повторного тестирования поддержки в 40 000 долларов. Аналитики предупредили, что в отношении BTC, который сегодня на короткое время упал до 41 000 долларов, может произойти еще одно событие капитуляции, при котором цена может упасть до 30 000 долларов или даже ниже.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

С другой стороны, уровень в 30 000 долларов стал дном долгосрочной капитуляции в мае прошлого года, которая продолжалась до июля. Как тогда, так и сейчас восстание майнеров в сочетании с макроэкономическими факторами временно вытеснило ценовое движение с бычьего рынка биткоинов.

«BTC очень внимательно следит за маем 2021 года», — сказал трейдер и эксперт-аналитик Rekt Capital в серии твитов о текущем ценовом движении.

По состоянию на пятницу у Биткоина был прорыв 50-недельной экспоненциальной скользящей средней (EMA), что аналогично движению в середине июля 2021 года, которое сформировало дно текущей фазы капитуляции. Сегодня 50-недельная EMA составляет 45 000 долларов.

Будет ли продолжаться давление на криптовалюты со стороны продавцов?


Между тем другой аналитик, Майкл ван де Поппе, указал на различия между двумя фазами.

Аналитик сказал, что быстрая коррекция вниз на этот раз означает, что длительные прорывы вбок и вверх, которые мы наблюдали с 2021 года, не характеризуют текущий рынок в целом.

Майкл ван де Поппе во время своего последнего обновления на YouTube:
«Уровень 46 000 долларов остается очень важным уровнем для наблюдения, и если этот уровень будет пробит, я думаю, что весь медвежий рынок закончился или вся коррекция закончилась, и мы ищем потенциал роста».

Трейдеры рассматривают возможность покупки Ethereum по цене 2200 долларов.

У альткоинов тоже были тяжелые времена. Альткойн в минусе после предупреждений аналитиков о том, что любое сильное движение, вероятно, является бычьей ловушкой.

Ethereum (ETH), крупнейший альткойн по рыночной капитализации, упал на 4,5% и сегодня торгуется около 3000 долларов. Цена ETH упала на 700 долларов за неделю.

Некоторые из десяти крупнейших криптовалют по рыночной капитализации оправились от нисходящего тренда: Cardano (ADA) выросла на 1,2% до 1,23 доллара, а XRP остается стабильным. Еще один успешный аналитик, по- прежнему довольно осторожно установил минимум в 2200 долларов для покупки ETH и говорит, что надеется, что цена достигнет этого уровня в какой-то момент в этом году.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги